Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Хвалимся первыми результатами мыловарения!

Перейти вниз 
+24
Анютка
Елена_И
татьяна 888
Jessy
leonsia
cherrypizza
Недотепа
Люда
Alien
Osi_sovi_lisi
Yunico
KellyDanser
Eugina
Волшебница
Отри
byxara
Le Plaisir
Femi
beatlelf
Екатерина
Pery
jilan-asia
Stuarde$$a
Арома Леди
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 7:42 pm

Волшебница пишет:
Пошла снежная тема от наших мыловарокSmile
До трех ночи вчера занималась, увлеклась и не могла оторваться. Конечно, Германия себя абсолютно по-другому ведет, немного непривычно Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 7:46 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 A9f5c7b6c1a5
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 7:52 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 E1ccfde34064
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 7:55 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 8b958eb0cfb2
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 7:58 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 8042f5cb04e0
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 8:03 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Bbe27b5d0325
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 8:04 pm

Eugina пишет:
Волшебница пишет:
Пошла снежная тема от наших мыловарокSmile
До трех ночи вчера занималась, увлеклась и не могла оторваться. Конечно, Германия себя абсолютно по-другому ведет, немного непривычно Cool

Как бы ты описала в чем отличие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 8:08 pm

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 865b7686a768
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugina

Eugina


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-11-18
Возраст : 38
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 8:19 pm

Волшебница пишет:
Как бы ты описала в чем отличие?
Отличия в следующем:
М/о Англия Кристалл СЛС Фри очень быстро застывает, это очень удобно, когда делаешь слоеное мыло, не приходится долго ждать, более пластичная, с ней очень легко делать завихрения. Прекрасно принимает масла и ароматы. Минусы в принципе те же, что и плюсы: быстро застывает, если что-то легло не так, то после заливки практически невозмножно уже ничего исправить.
Германия: застывает очень-очень медленно, делать слои очень проблематично: не получается лить м/о поверх тонкой пленки нижнего слоя - она тут же прорывается и цвета перемешиваются, приходится ждать полного застывания, потом скрести вилкой, брызгать спиртом и заливать горячей основой, чтобы сцепились хорошо слои между собой. С Англией такого нет. Еще момент: если этого не делать (скрести вилкой), то при вынимании мыла из формы все слои выходят по отдельности Sad На каждом слое имеется пленка масла (кладу очень мало, не более 1/2-1/3 чайной ложки на 100 грам). Завихрения с ней пока еще не принаровилась делать, цвета просто смешиваются между собой и получается не пойми что.
Но есть и большой плюс в медленном застывании: при тонком литье особенно это заметно, очень удобно, всегда есть еще минуты 3-4 на то, чтобы исправить промахи Very Happy
В общем и та, и та хороша: есть и плюсы, и минусы
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 06, 2010 8:52 pm

Да, вот и я нашим клиенткам говорю - сказать какая оснвоа лучше или хуже - такого нет, Есть именно особенности! Некоторые мыловарки эти особенности удачно комбинируют в работе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Yunico_
Гость




Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Учусь мыловарить   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 10:28 am

Всем привет )
Первые результаты. Очень жду оценки и советов.
Зря я начала с желтого красителя. Я его сильно перелила. В итоге мыло немного красит руки, и я так и не поняла еще, можно будет им полноценно пользоваться или нет.

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 626797f862bf
В желтом жасмин, в голубом море.

Идею сердечка подсмотрела где-то тут на форуме. Smile И не ожидала, что от 1 капли красителя будут такие насыщенные цвета. Фото со вспышкой, в реальности мылко изрядно темнее.
Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Ae18fb67c60b
А тут жасмин с морем Smile

И еще - первую партию я сделала без масла, в итоге моментально и сильно сушит руки. А вживую выглядит шикарно, я весь вечер скакала счастливая аки танчик. Но не знаю даже, что с ним делать теперь. Еще и с учетом желтого красителя.
Во вторую добавила подсолнечного, стало получше и из формы легче вытащилось. Кто-нибудь его использует? Другого нету, а оливковое совсем недавно закончилось. Sad
И не знаю, что делать со спиртом. В аптеках не продают, про водку пишут, что 40% недостаточно, а одеколон практически не помог.
(и почему-то у меня в строке "имя" не хочет прописывать мой ник, говорит, мол, уже существует.. Конечно существует, но это же и есть я.. Я где-то что-то не так делаю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
KellyDanser




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 42
Откуда : Балашов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 7:19 pm

Мне понравилось. Для первого раза отлично. Very Happy Насколько я поняла - подсолнечное масло не используют, потому что мыло быстро прогоркнет. А другое базовое масло можно купить в аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 9:02 pm

Отлично воплотила идею объемного сердца с надписями внутри!
Да, красители очень концентрированные, я всегда клиентов стараюсь предупреждать, иногда даже капли много, нужно спичкой накладывать.

Насчет желтого мыла, которое теперь красит руки - можно его легко переварить. Разбавить основой, или нарезать ролы из него или кубики, и добавить в другое мыло. И добавить масла уже в новое мыло.

И туалетная вода не помогла? Ищите тогда спирт.

Насчет логина и регистрации, я посмотрела - зарегистрированный пользователь Yunico есть. Ты войди на сайт через кнопку Вход, вписывая этот логин и пароль свой. Скорее всего при составлении сообщения, не войдя на сайт, ты как гость писала сообщенеи, и поэтому выдало тебе что уже существует такой пользователь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 11:31 pm

А вот и новогоднее мыло- первые эксперименты с новыми формочками))

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 32cace0c64f5

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 1cc7e1d3c87f

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 C4f84c2ab306

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 199945a19c6d

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 929dbd2f9991

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Ff6bb4ddebb7
Вернуться к началу Перейти вниз
Yunico




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-13

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 13, 2010 11:52 pm

Спасибо Smile
Бумага, оказывается, рвется совсем легко.. Буду осторожнее. Не совсем понятно, для чего ее обмакивать в горячую основу. Ведь, когда заливать уже в мыле, Все равно со всех сторон будет горячая основа и этот тоненький слой расплавляется. И лаком тоже нужно не сильно. я перестаралась, кое-где поплыли буквы, но это спрятано сзади, не видно.
Надеюсь, прогоркание ему не грозит, все равно с бумагой надо тратить быстро.
Купила сегодня в аптеке персиковое масло.

Про переварку я не додумалась Smile Точно. Спасибо. Только розу жалко Smile

Обычный одеколон практически не помог. Туалетная вода есть только 1 штука, но там я не знаю, сколько спирта, она им даже не пахнет. Орифлейм - он такой... Пробовать нет смысла.

Диоксида мне надо добавлять поменьше.. Он, конечно, очень красиво осел, но оно не всегда надо будет.

Для Англии - добавка масла примерно треть чайной ложки на 100г, да? Или можно побольше?

Теперь вроде логин работает Smile Просто в прошлый раз было не совсем понятно то, что тему я создать могла, как пользователь сайта, а подписаться своим ником не могла, как гость..
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 9:21 am

Yunico пишет:
Не совсем понятно, для чего ее обмакивать в горячую основу. Ведь, когда заливать уже в мыле, Все равно со всех сторон будет горячая основа и этот тоненький слой расплавляется.

Обмакивать в горячую сонову необходимо тогда, когда печать сделана на струйном принтере, и чернила расплываются от лежания в горячей основе. И заливать такую бумагу в два этапа - между обмакиванием бумаги и погружением ее в мыло - должно пройти примерно сутки - чем дольше , тем большая вероятность затвердевания , и нерастворение тонкого слоя в горячей основе.

Yunico пишет:
Купила сегодня в аптеке персиковое масло.

И обратите внимание на наши масла в магазине "Волшебство Дома" возможно качество и цены вам понравятся больше аптечных.


Yunico пишет:
Диоксида мне надо добавлять поменьше.. Он, конечно, очень красиво осел, но оно не всегда надо будет.

Диоксид титана перед применением надо диспергировать в глицерине (растворить в глицерине), и никакое оседание на дно вам больше грозить не будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 9:27 am

Мне так снежинки понравились! Особенно две последние - и еще одна с первой фотки - в которой еще мелкие снежинки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Yunico




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-13

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 6:06 pm

Скажите, пожалуйста, для основы-Англии - добавка масла примерно треть чайной ложки на 100г, да? Или можно побольше?
Yunico пишет:
Диоксида мне надо добавлять поменьше.. Он, конечно, очень красиво осел, но оно не всегда надо будет.
Волшебница пишет:
Диоксид титана перед применением надо диспергировать в глицерине (растворить в глицерине), и никакое оседание на дно вам больше грозить не будет.
диспергировала в масле.. т.к. глицерина нет.
большое спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 4:37 am

масло в основу по каплям добавляется. И всё зависит от основы которую Вы используете. К примеру у меня Китай на 100 гр. усваивалось 6 капель, Россия 4-6 (от чего зависит, так и не поняла), Англия 7-10 (!!! почему, тоже не поняла,т.к. судя по отзывам она хуже всех принимает масла), Германия (ох, как я ею недовольна!!!!! Twisted Evil ) 6-7 капель.
В любом случае если Вы мыло делаете для себя, то пробуйте с большего, лишнее мыло "отплачет". И потом уменьшать, до тех пор, пока "плакать" не перестанет. Так же и с красителями. Я только сегодня делала 19 снежинок используя один краситель и диоксид титана, так все 19 абсолютно разные Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 8:27 am

Милледи
Я твои снежинки поувеличивала картинки, а то чтто превью совсем мелкие! я думаю можно смело прьевью делать 400 pix, щас вроде интернет у всех шустрый. И подправила свои рекомендации , о вставлении картинок на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 5:24 pm

ой, волшебница, моя дорогая!!это ж отлично!!!! я как по совету первому делала превью не более 250)))) а сейчаснамного лучше видно будет!!Спасибо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Yunico




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-12-13

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 2:41 pm

Волшебница скажите, пожалуйста, а какую основу предпочитаете вы?
Отри "Мыло плачет" - это когда на поверхности потом капельки появляются? Smile
А китайская и российская основа - вы ее заказываете в других инет-магазинах?

3. Третий эксперимент. Опять не совсем удачный. Sad Даже скорее "совсем не" удачный. Рисунок на водорастворимой бумаге, на струйном принтере. Суть проблемы про попадание воздуха и нечеткость изображения описала и спросила в количестве много букв в теме бумаги, подскажите, пожалуйста... Поэтому тут ставлю только фото.

Но подарить оченьоченьочень хотелось и было нужно, поэтому все же подарила.. Плюс в том, что дарители знают это фото, себя быстро узнали. И вживую немного почетче смотрится. Поэтому, несмотря на смазанность картинки, весь вечер держали мыло в руках, то и дело возвращаясь к нему взглядом.

Мыло пахнет можжевельником. Персиковое масло, диоксид и бирюзовый краситель.

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 8b16a8f62606
Вернуться к началу Перейти вниз
Osi_sovi_lisi




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-07-30
Возраст : 46
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 8:05 pm

Глицерин есть в магазине хозяев форума, если не ошибаюсь, и в аптеке он что то совсем дешево продается. Мыльце с водорастворимой бумагой я делаю так: тонкий слой прозрачной основы (без добавления масел) заливаю в формочку из под мороженного, жду пока застынет совсем, сбрызгиваю рисунок спиртом, основу тоже спиртом. Впрочем.. (как оказалось) рисунок был напечатан на цветном лазерном принтере. Разглаживаю смоченную спиртом бумагу на прозрачной основе, удаляю воздушные пузырьки. И заливаю матовой основой. Обычно удается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.craftsoap.ru
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 8:49 pm

Yunico
да, мыло "плачет" когда излишек масла назад отдает. А основу я брала в Саратове. Но там больше нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвалимся первыми результатами мыловарения!   Хвалимся первыми результатами мыловарения! - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 17, 2010 9:50 pm

Yunico
Я предпочитаю кремообразную основуSmile) ну а если из твердых выбирать, то Органикой пользуюсь.

Osi_sovi_lisi
Такой способ только для лазерника
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
 
Хвалимся первыми результатами мыловарения!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Водорастворимая бумага для мыловарения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Мыловарение :: Мыло из основы :: Наше мыло-
Перейти: