Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
пралине основа доставка ворона нуля гель кожи белая розы масла альгинат рыжая мыла мастика цветы эмульгатор волос роза мастер глина крем бумага масло основы мыло зубная
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Масло ши (карите) Shea butter

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
EmptyLife

Дата регистрации : 2010-06-24

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Пт Июн 25, 2010 1:51 am

флуд флуд флуд

Последний раз редактировалось: EmptyLife (Пн Июн 28, 2010 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
jilan-asia

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Пт Июн 25, 2010 6:01 am

EmptyLife пишет:

Психологический портрет нарисован изумительно! еслиб не одно НО! В отношении меня он не верный Wink
Я настолько ленив и апатичен что со временем стал невоспреимчев ко всяким поддевкам и прочему Razz
Но даже моя безграничная лень не в силах меня остановить перед тем чтобы кого нить не поддеть или съязвить... хотя к моему глубокому сожалению я тоже человек я тоже мужчина и у женщин есть действенные способы сделать меня активнее
Embarassed
Ну да, да, он (портрет) неверен лишь в том смысле, что вы тоже относитесь к тем, что шпыняет противоположный пол, дабы вызвать какойто интерес (не то чтобы на себя, скорее всего вы в этом не нуждаетесь, а скорее вообще для интересности общения). Но смею заметить, что часто шпыняя других, мы сами попадаемся на эти же крючки в этой игре, ибо рыбак тоже привязан к удочке, так же как и рыба. Даже хуже - рыбка может и не клюнуть, а рыбак так и сидит весь день с удочкой привязанный к одному месту. 
EmptyLife пишет:

Хмм мне вот стало интересно как в общих чертах вы охарактеризуете мужчин?

А знаете, я наверное вас разочарую (если вопрос конечно был лично ко мне, может быть вы у всех девушек форума поинтересовались) , - я люблю мужчин, и не отношусь к тем кто считает их "козлами" и все время ждут от ближайших мужчин, когда они очередной раз облажаются, чтобы поставить очередную галочку в уме. Поэтому охарактеризовать могу только с положительной стороны. Для меня мужчины  намного честнее и добрее представляются, чем женщины. Большинство окружающих меня мужчин - друзья, которых я понимаю подчас лучше чем окружающих женщин. А для самого близкого мужчины я пойду и соберу эти злосчастные плоды дерева Ши, сделаю себе масло, намажу мордочку, а он пускай строит сушилки и дома, и вообще занимается своими мужскми делами, пока я хорошею от масла на глазах, а потом вместе завалимся в шалашик, и буду выслушивать комплементы от него про свою моську, а я буду хвалить его за уютный шалаш, а утром пну и скажу, хватит валяться - я за плодами, а ты дуй валить бамбук.
В общем-то ваш портрет женщины-скорпионихи или еще какой твари из серпентариума - конечно поинтереснее будет моего  Wink

Одно "НО" , - не люблю ленивых Wink дабы сама не отношусь к таковым. И не люблю мыжчин, часами и вечерами протирающих штаны у экранов монитора, в никчемных разговорах, вместо того чтобы радовать живьем своих ближайших женщин, и тратить время на близких. А такой грешок за многими мужчинами, к сожалению, водится , притом, что обидно - у очень умных и действительно интересных личностей.
Посмотреть профиль
byxara

Дата регистрации : 2010-06-19

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Пт Июл 16, 2010 1:57 am

Девочки, подскажите, а Ши как в основу добавлять, разводить чем-то?
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Пт Июл 16, 2010 6:02 am

Когда плавишь основу на водяной бане кладешь прямо в нее ши, и оно растопится вместе с основой и смешается.
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
byxara

Дата регистрации : 2010-06-19

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Пт Июл 16, 2010 6:53 pm

Спасибо, попробую.
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Ср Авг 18, 2010 7:35 am

Крема с маслом ши

Крем с маслом ши для чувствительной, сухой и увядающей кожи:
Растопите на водяной бане до жидкого состояния 2 чайные ложки масла ши, после чего добавьте к ним 4 чайные ложки миндального масла. Снимите состав с бани, и размешивайте его до полного охлаждения. Во время этого процесса добавьте 3 капли ромашкового голубого эфирного масла, и 2 капли эфирного масла лаванды.
После того как крем остынет, переместите его в какую-нибудь стеклянную баночку, и поставьте на некоторое время в холодильник.

* * * * *

Еще один рецепт простого масляного крема с маслом ши, который обладает хорошим питательным, увлажняющим, смягчающим и омолаживающим действием:
Как и в предыдущем рецепте, растопите на водяной бане 2 чайные ложки масла ши, и затем добавьте к нему по 1 чайной ложке масла жожоба и авокадо, и 2 чайные ложки масла макадамии. Снимите масляную смесь с бани, и, помешивая, добавьте 3 капли эфирного масла розового дерева, и 2 капли эфирного масла розмарина.
Мешать крем до полного охлаждения, после чего поставить в холодильник.

* * * * *

Восстанавливающий ночной крем с маслом ши для сухой, чувствительной, и уже увядающей кожи:
Для приготовления крема необходимы следующие ингредиенты:
масло ши – 2 ч. ложки;
оливковое масло (можно заменить миндальным, абрикосовым или персиковым маслом) – 1,5 ст. ложки;
витамин E в капсулах – 1 капсула;
пчелиный воск – 1 ч. ложка;
гель алоэ вера – 1 ч. ложка;
лецитин – на кончике чайной ложки;
розовая вода (бес спирта) – 1 ст. ложка;
эфирное масло ромашки – 3 капли;
эфирное масло мандарина – 2 капли.
Сперва смешайте в отдельной посуде розовую воду и гель алоэ вера. После (уже в другой посуде) растопите на водяной бане пчелиный воск, добавьте к нему масло ши, и затем оливковое масло. Перемешайте состав, чтобы убедиться, что все компоненты полностью растаяли. Далее вылейте в состав витамин E из капсулы, и добавьте лецитин. Снова все размешайте.
Помешивая, и не снимая смесь с бани, добавьте розовую воду с алоэ. Теперь снимите с бани, и начинайте размешивать крем (или взбивать мини миксером) до того момента, пока он полностью не остынет. В процессе добавьте эфирные масла. Уже готовый и остывший крем переложите в стеклянную баночку.

Все перечисленные выше крема рекомендуется хранить в холодильнике.

Маски с маслом ши

Рецепт тонизирующей и питательной маски с маслом ши для сухой и вялой увядающей кожи:
Для приготовления вам понадобится сухая кожура лимона, измельченная в кофемолке в муку.
Возьмите 1 сырой яичный желток, и добавьте в него 1 неполную ст. ложку лимонной муки. Тщательно все размешайте, после чего, плотно накрыв крышкой посуду со смесью, оставьте на 20 минут. По истечении времени добавьте к желтку 1 чайную ложку масла ши (предварительно растопленного на водяной бане, или просто на слабом огне), и столько же масла грецкого ореха. Еще раз все перемешайте, наложите на лицо, и спустя 20-25 минут умойтесь чуть теплой водой.

* * * * *

Питательная и смягчающая маска с маслом ши и авокадо для более сухого типа кожи лица:
К 2 ст. ложкам растолченной мякоти авокадо добавьте 1 чайную ложку растопленного масла ши, столько же масла жожоба (подойдет также масло зародышей пшеницы) и жидкого меда. Хорошенько размешайте все ингредиенты, наложите массу на лицо, и через 15-20 минут смойте теплой водой.
Если вдруг полученная смесь получается слишком густой, и плохо накладывается на лицо, добавьте в нее небольшое количество сырого яичного желтка. Также вместо авокадо можно использовать мякоть банана или хурмы.

В принципе 1 чайную ложку растопленного масла ши можно добавлять в абсолютно любые самостоятельно приготовленные маски для лица, которые предназначены для питания и смягчения кожи.
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Ср Авг 18, 2010 7:36 am

В своей диссертации по фармации Renard представил детальное описание эффектов, обусловленных использованием масла ши в случае увядающей кожи.

Клиническое исследование было проведено на 30 добровольцах в возрасте от 29 до 82 лет. Масло ши применялось в виде бальзама при ежедневном массаже в течение 4-8 месяцев.

Наблюдалось значительное улучшение при различных состояниях кожи:
• внешний вид: через несколько недель кожа, бывшая до этого шероховатой и тускло-серой, стала более гладкой и светлой.
• борьба с «утончением» кожи, улучшение ее структуры: наблюдался регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые, как известно, активизируют синтез коллагена.
• морщинки, появившиеся в результате длительного пребывания на солнце, явно уменьшились у половины добровольцев.

В той же диссертации было описано еще одно клиническое исследование, в котором изучались увлажняющие свойства масла ши. В исследовании участвовало 49 добровольцев, которым дважды в день делали аппликации масла ши. Было протестировано как чистое масло, так и 15%-е.

Оба продукта дали близкие результаты:
заживляющее действие наблюдалось в 70% случаев дерматита на руках, солнечных ожогов и шрамов;
уменьшение морщин и улучшение мягкости кожи было достигнуто у 75% добровольцев.

Источник: МАСЛО ШИ - АФРИКАНСКОЕ ЧУДО. Филип Монмарше, Лоран Суселье (EX.A International, Франция), Мишель Победа(TECO FINANCE EXPORT, Франция)
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Ср Окт 06, 2010 6:19 am

Три дня назад обожгла палец кипятком, когда готовила плов. Растроилась - указательный палец на правой руке - охо-хо, теперь замучаешься, ни тебе нормальной возни в воде, ходи с торчащим пальцем, и береги от всего. Да еще и палец не посгибаешь - ожог на средней фаланге, как раз на сгибе, все складки кожи вспучил.
Первое что сразу вспомнила, кто-то давно говорил, ожог надо как можно скорее смазать жиром - любым, растительным например маслом. Суть в том, что поврежденная кожа перестает нести свою нормальную функцию, а жир создает какбы замену временную ей.
Бегая с пульсирующей болью по кухне, на первое что наткнулась - было масло ши в баночке. Быстренько густо им смазала. Подумала - за неимением никакого другого аптечного средства от ожогов - сойдет.
Каково же было мое удивление, когда через какое-то время боль стихла, ожог совершенно перестал причинять какие либо неудобства. я совершенно спокойно работала рукой как обычно, мыла посуду, возилась в воде, и сгибала в обычном порядке палец.
Кожа вздулась, образовался полезный пузырь из жидкости полный лейкоцитов. и я потихоньку по мере необходимости смазывала кожу и этот пузырь. Видимо кожа на пузыре подпитывалась маслом, и была достатчоно эластичной и толстой.
Сегодня (на третий день) пузырь сдулся, кожа легла на место... и приросла...и все это под тонким слоем масло ши. Дискомфорта ноль... никакой раны.
Обычно сколько помню, пузырь лопался и облезал на следующий же день, постоянно текла сукровица, потом ходишь с этой раной, либо забинтовывая ее, либо терпя неудобства...а потом короста.. и остальные прелести ранки. А тут - даже незаметно с ивду - где он этот ожог, лишь намек на проишествие.

Полезла почитать, напомнить себе свойства масло ши, и с удивлением "вспомнила" что оно обладает еще и таковыми:
- восстановление кожи после ожогов;
- регенерирующее, восстанавливающее ;

Я вновь говорю этому маслу "Браво!" , и , несмотря на то что я не очнеь доверяю универсальным средствам, я очередной раз убеждаюсь что это масло удивительно широко по своему применению и эффективно. Теперь оно у меня еще и в аптечке скорой помощи.

О, ши! cheers
Виолетта

Дата регистрации : 2014-01-04

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Вс Янв 05, 2014 4:57 am

Здравствуйте,девочки.С Новым Годом всех!!!!Я новичок.Подскажите а можно ли на этом сайте купить масло ши,и натуральное ли оно?Ещё вопрос если есть в наличии очень эфективный рецепт маски для волос от выпадения и для роста, размещать можно?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   

Масло ши (карите) Shea butter
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Библиотека :: Твёрдые масла баттеры-
Перейти: