Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Масло ши (карите) Shea butter

Перейти вниз 
+3
Stuarde$$a
Pery
Волшебница
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
EmptyLife




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-24

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 25, 2010 1:51 am

флуд флуд флуд


Последний раз редактировалось: EmptyLife (Пн Июн 28, 2010 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 25, 2010 6:01 am

EmptyLife пишет:

Психологический портрет нарисован изумительно! еслиб не одно НО! В отношении меня он не верный Wink
Я настолько ленив и апатичен что со временем стал невоспреимчев ко всяким поддевкам и прочему Razz
Но даже моя безграничная лень не в силах меня остановить перед тем чтобы кого нить не поддеть или съязвить... хотя к моему глубокому сожалению я тоже человек я тоже мужчина и у женщин есть действенные способы сделать меня активнее
Embarassed
Ну да, да, он (портрет) неверен лишь в том смысле, что вы тоже относитесь к тем, что шпыняет противоположный пол, дабы вызвать какойто интерес (не то чтобы на себя, скорее всего вы в этом не нуждаетесь, а скорее вообще для интересности общения). Но смею заметить, что часто шпыняя других, мы сами попадаемся на эти же крючки в этой игре, ибо рыбак тоже привязан к удочке, так же как и рыба. Даже хуже - рыбка может и не клюнуть, а рыбак так и сидит весь день с удочкой привязанный к одному месту. 
EmptyLife пишет:

Хмм мне вот стало интересно как в общих чертах вы охарактеризуете мужчин?

А знаете, я наверное вас разочарую (если вопрос конечно был лично ко мне, может быть вы у всех девушек форума поинтересовались) , - я люблю мужчин, и не отношусь к тем кто считает их "козлами" и все время ждут от ближайших мужчин, когда они очередной раз облажаются, чтобы поставить очередную галочку в уме. Поэтому охарактеризовать могу только с положительной стороны. Для меня мужчины  намного честнее и добрее представляются, чем женщины. Большинство окружающих меня мужчин - друзья, которых я понимаю подчас лучше чем окружающих женщин. А для самого близкого мужчины я пойду и соберу эти злосчастные плоды дерева Ши, сделаю себе масло, намажу мордочку, а он пускай строит сушилки и дома, и вообще занимается своими мужскми делами, пока я хорошею от масла на глазах, а потом вместе завалимся в шалашик, и буду выслушивать комплементы от него про свою моську, а я буду хвалить его за уютный шалаш, а утром пну и скажу, хватит валяться - я за плодами, а ты дуй валить бамбук.
В общем-то ваш портрет женщины-скорпионихи или еще какой твари из серпентариума - конечно поинтереснее будет моего  Wink

Одно "НО" , - не люблю ленивых Wink дабы сама не отношусь к таковым. И не люблю мыжчин, часами и вечерами протирающих штаны у экранов монитора, в никчемных разговорах, вместо того чтобы радовать живьем своих ближайших женщин, и тратить время на близких. А такой грешок за многими мужчинами, к сожалению, водится , притом, что обидно - у очень умных и действительно интересных личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
byxara

byxara


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-06-19

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 1:57 am

Девочки, подскажите, а Ши как в основу добавлять, разводить чем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 6:02 am

Когда плавишь основу на водяной бане кладешь прямо в нее ши, и оно растопится вместе с основой и смешается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
byxara

byxara


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-06-19

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 6:53 pm

Спасибо, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 18, 2010 7:35 am

Крема с маслом ши


Крем с маслом ши для чувствительной, сухой и увядающей кожи:
Растопите на водяной бане до жидкого состояния 2 чайные ложки масла ши, после чего добавьте к ним 4 чайные ложки миндального масла. Снимите состав с бани, и размешивайте его до полного охлаждения. Во время этого процесса добавьте 3 капли ромашкового голубого эфирного масла, и 2 капли эфирного масла лаванды.
После того как крем остынет, переместите его в какую-нибудь стеклянную баночку, и поставьте на некоторое время в холодильник.


* * * * *

Еще один рецепт простого масляного крема с маслом ши, который обладает хорошим питательным, увлажняющим, смягчающим и омолаживающим действием:
Как и в предыдущем рецепте, растопите на водяной бане 2 чайные ложки масла ши, и затем добавьте к нему по 1 чайной ложке масла жожоба и авокадо, и 2 чайные ложки масла макадамии. Снимите масляную смесь с бани, и, помешивая, добавьте 3 капли эфирного масла розового дерева, и 2 капли эфирного масла розмарина.
Мешать крем до полного охлаждения, после чего поставить в холодильник.


* * * * *

Восстанавливающий ночной крем с маслом ши для сухой, чувствительной, и уже увядающей кожи:
Для приготовления крема необходимы следующие ингредиенты:
масло ши – 2 ч. ложки;
оливковое масло (можно заменить миндальным, абрикосовым или персиковым маслом) – 1,5 ст. ложки;
витамин E в капсулах – 1 капсула;
пчелиный воск – 1 ч. ложка;
гель алоэ вера – 1 ч. ложка;
лецитин – на кончике чайной ложки;
розовая вода (бес спирта) – 1 ст. ложка;
эфирное масло ромашки – 3 капли;
эфирное масло мандарина – 2 капли.
Сперва смешайте в отдельной посуде розовую воду и гель алоэ вера. После (уже в другой посуде) растопите на водяной бане пчелиный воск, добавьте к нему масло ши, и затем оливковое масло. Перемешайте состав, чтобы убедиться, что все компоненты полностью растаяли. Далее вылейте в состав витамин E из капсулы, и добавьте лецитин. Снова все размешайте.
Помешивая, и не снимая смесь с бани, добавьте розовую воду с алоэ. Теперь снимите с бани, и начинайте размешивать крем (или взбивать мини миксером) до того момента, пока он полностью не остынет. В процессе добавьте эфирные масла. Уже готовый и остывший крем переложите в стеклянную баночку.

Все перечисленные выше крема рекомендуется хранить в холодильнике.

Маски с маслом ши

Рецепт тонизирующей и питательной маски с маслом ши для сухой и вялой увядающей кожи:
Для приготовления вам понадобится сухая кожура лимона, измельченная в кофемолке в муку.
Возьмите 1 сырой яичный желток, и добавьте в него 1 неполную ст. ложку лимонной муки. Тщательно все размешайте, после чего, плотно накрыв крышкой посуду со смесью, оставьте на 20 минут. По истечении времени добавьте к желтку 1 чайную ложку масла ши (предварительно растопленного на водяной бане, или просто на слабом огне), и столько же масла грецкого ореха. Еще раз все перемешайте, наложите на лицо, и спустя 20-25 минут умойтесь чуть теплой водой.

* * * * *

Питательная и смягчающая маска с маслом ши и авокадо для более сухого типа кожи лица:
К 2 ст. ложкам растолченной мякоти авокадо добавьте 1 чайную ложку растопленного масла ши, столько же масла жожоба (подойдет также масло зародышей пшеницы) и жидкого меда. Хорошенько размешайте все ингредиенты, наложите массу на лицо, и через 15-20 минут смойте теплой водой.
Если вдруг полученная смесь получается слишком густой, и плохо накладывается на лицо, добавьте в нее небольшое количество сырого яичного желтка. Также вместо авокадо можно использовать мякоть банана или хурмы.


В принципе 1 чайную ложку растопленного масла ши можно добавлять в абсолютно любые самостоятельно приготовленные маски для лица, которые предназначены для питания и смягчения кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 18, 2010 7:36 am

В своей диссертации по фармации Renard представил детальное описание эффектов, обусловленных использованием масла ши в случае увядающей кожи.

Клиническое исследование было проведено на 30 добровольцах в возрасте от 29 до 82 лет. Масло ши применялось в виде бальзама при ежедневном массаже в течение 4-8 месяцев.

Наблюдалось значительное улучшение при различных состояниях кожи:
• внешний вид: через несколько недель кожа, бывшая до этого шероховатой и тускло-серой, стала более гладкой и светлой.
• борьба с «утончением» кожи, улучшение ее структуры: наблюдался регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые, как известно, активизируют синтез коллагена.
• морщинки, появившиеся в результате длительного пребывания на солнце, явно уменьшились у половины добровольцев.

В той же диссертации было описано еще одно клиническое исследование, в котором изучались увлажняющие свойства масла ши. В исследовании участвовало 49 добровольцев, которым дважды в день делали аппликации масла ши. Было протестировано как чистое масло, так и 15%-е.

Оба продукта дали близкие результаты:
заживляющее действие наблюдалось в 70% случаев дерматита на руках, солнечных ожогов и шрамов;
уменьшение морщин и улучшение мягкости кожи было достигнуто у 75% добровольцев.

Источник: МАСЛО ШИ - АФРИКАНСКОЕ ЧУДО. Филип Монмарше, Лоран Суселье (EX.A International, Франция), Мишель Победа(TECO FINANCE EXPORT, Франция)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 6:19 am

Три дня назад обожгла палец кипятком, когда готовила плов. Растроилась - указательный палец на правой руке - охо-хо, теперь замучаешься, ни тебе нормальной возни в воде, ходи с торчащим пальцем, и береги от всего. Да еще и палец не посгибаешь - ожог на средней фаланге, как раз на сгибе, все складки кожи вспучил.
Первое что сразу вспомнила, кто-то давно говорил, ожог надо как можно скорее смазать жиром - любым, растительным например маслом. Суть в том, что поврежденная кожа перестает нести свою нормальную функцию, а жир создает какбы замену временную ей.
Бегая с пульсирующей болью по кухне, на первое что наткнулась - было масло ши в баночке. Быстренько густо им смазала. Подумала - за неимением никакого другого аптечного средства от ожогов - сойдет.
Каково же было мое удивление, когда через какое-то время боль стихла, ожог совершенно перестал причинять какие либо неудобства. я совершенно спокойно работала рукой как обычно, мыла посуду, возилась в воде, и сгибала в обычном порядке палец.
Кожа вздулась, образовался полезный пузырь из жидкости полный лейкоцитов. и я потихоньку по мере необходимости смазывала кожу и этот пузырь. Видимо кожа на пузыре подпитывалась маслом, и была достатчоно эластичной и толстой.
Сегодня (на третий день) пузырь сдулся, кожа легла на место... и приросла...и все это под тонким слоем масло ши. Дискомфорта ноль... никакой раны.
Обычно сколько помню, пузырь лопался и облезал на следующий же день, постоянно текла сукровица, потом ходишь с этой раной, либо забинтовывая ее, либо терпя неудобства...а потом короста.. и остальные прелести ранки. А тут - даже незаметно с ивду - где он этот ожог, лишь намек на проишествие.

Полезла почитать, напомнить себе свойства масло ши, и с удивлением "вспомнила" что оно обладает еще и таковыми:
- восстановление кожи после ожогов;
- регенерирующее, восстанавливающее ;

Я вновь говорю этому маслу "Браво!" , и , несмотря на то что я не очнеь доверяю универсальным средствам, я очередной раз убеждаюсь что это масло удивительно широко по своему применению и эффективно. Теперь оно у меня еще и в аптечке скорой помощи.

О, ши! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Виолетта

Виолетта


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 38
Откуда : Украина, г.Хмельницкий

Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Масло ши (карите) Shea butter   Масло ши (карите) Shea butter - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am

Здравствуйте,девочки.С Новым Годом всех!!!!Я новичок.Подскажите а можно ли на этом сайте купить масло ши,и натуральное ли оно?Ещё вопрос если есть в наличии очень эфективный рецепт маски для волос от выпадения и для роста, размещать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Масло ши (карите) Shea butter
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кокосовое масло
» Какао масло
» Масло мурумуру (Astrocaryum murumuru)
» Масло Бабассу (Orbignya oleifera)
» Масло Миндаля сладкого

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Библиотека :: Твёрдые масла баттеры-
Перейти: