Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Уход за ресницами I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Уход за ресницами I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Уход за ресницами I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Уход за ресницами I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Уход за ресницами I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Уход за ресницами I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Уход за ресницами I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Уход за ресницами I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Уход за ресницами

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 3:42 am

Так как ресницы-тоже волосы-они нуждаются в нашем ежедневном уходе, ведь тушь портит наши реснички! И вот я создала бальзам-масло для ресниц! Мажу уже 3 недели-эффект начал проявляться- растут лучше, исчезли "плешивые" места (где клочками выпадали). А также маслом мазала и брови- стали чернее..пока не разобралась почему...
Рецепт простой, но вот мучение засунуть в тюбик из под старого бальзама из под туши, но я пока было все теплое шприцом вливала)))
Рецепт 10грамм:
В емкости на водяной бани разогреть следующие масла и воск:
Пчелиный воск 0,05гр
Масло Ши 1,5гр
Масло Какао 1,5гр
Масло жажоба 1,05гр
Масло Брокколи 2,5гр
Касторовое 1,5гр
после расплавления, остужаем до комн. температуры и добавляем Вит. Е 0,5гр
Циклометикон 0,3гр для лучшего нанесения на ресницы
и в конце капаем 1 каплю эфирного масла Бей-что ускоряет рост волос и препятствует выпадению.Больше 1 капли нельзя, так как глаза-чувствительны к эфирным маслам...
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 4:41 am

Интересненько насчет черных бровейSmile)) вот у меня потемнелиSmile
а разве такой составчик не застынет густым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 3:57 pm

Да, jilan-asia, я забыла написать что мой бальзамчик слегка загустел- я переложила воска, надо раза в два меньше класть-но мне это не мешает наносить на ресницы и брови-просто получается густой слой, но первый раз не получилось идеально-получится в следующий раз))
а у тебя от чего потемнели брови? у меня в подростковом возрасте от репейного масла они темнели..
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:13 am

Вот и я смотрю, чтото густтйо составчик то уже по определению. Я имела в виду - "вот БЫ потемнели , была бы довольна". Опечаталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 1:21 pm

густой быстро заканчивается-расход больше, скоро закончится-сделаю пожиже, а вот все таки чернеют как кажется от репейного и касторого масла queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:04 am

хочу поделить проверенным рецептом для роста ресниц и от выпадения!! Через 2-3 недели заросли все проплешины на ресницах- и больше от туда не выпадали реснички!!. Через месяц Ресницы выросли где то на 3-4 мл - это я думаю существенно, так как у меня верхнии ресницы короткие ( хотя нижние длинные- как бы равные они, а теперь верхние стали длинее!!урраааа!)
Вот чудо рецептик.
Масло брокколи 5гр
Авокадо 2гр
Касторовое 3гр
Малины 2гр
Ши 1гр
Кетон малины в коньяке (4 капли на 15 грамм смеси)
1 капля эфирного масла бей!

Скажу сразу- если много намазать и стечет это в глаза- глаза раздражает и печет ... я мажу тока корни и стараюсь по немногу чтоб не раздражало глазки.

Предупрежу- лучше делать кетон в масле а не на коньяке для глаз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alien

Alien


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 39
Откуда : Саратов, Дачные:)

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:08 am

Милледи пишет:

Кетон малины в коньяке (4 капли на 15 грамм смеси)

а это что такое?)) настойка?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:34 am

кетон малины является эффективным сжигателем жира, влияющим на метаболизм в клетках кожи.Исследования японских ученых показали, что малины кетон стимулирует в жировых клетках гормонозависимое расщепление жиров. В результате идет снижение объема подкожной жировой ткани даже при диете с высоким содержанием жиров.

Также при проведенных клинических исследованиях было выявлено, что использование кетона малины в средствах против облысения стимулирует рост волос и препятствует их выпадению.

Применение:средства для похудения, средства против целлюлита, в средствах против облысения, ароматизатор кремов, мыла, массажных плиток, бомбочек для ванной.

Кетон- это порошок, который хорошо растворяется в спиртах, и менее хорошо в масле!
Вернуться к началу Перейти вниз
irina260

irina260


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-12-30
Возраст : 38
Откуда : Ярославль

Уход за ресницами Empty
СообщениеТема: Re: Уход за ресницами   Уход за ресницами I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am

всем привет,всех с наступающим)хочу поделится сайтиком.карелаш и карепрост надеюсь все знают) ну а уж а ценах на них и говорить то... как подумаешь брр мороз по коже)) хотя есть вот интересная темка:вот сайт http://kareprost.com/. там можно достать с огромной скидкой 17% вот поделюсь промокодом SL1F8B636ABCS он многоразовый,так что можно не жалеть)) только успеть нужно до 8 января,потом скидка кончится.они и так редко бывают,на новый год вот дали.ну всем пока всем удачи))
Ира sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kareprost.com/
 
Уход за ресницами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Косметика своими руками :: Средства по уходу за волосами и кожей головы-
Перейти: