Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Минеральня пудра для лица

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 3:07 pm

Решила создать новую тему для самодельной косметики! Если что-то не так-перенесите.

Вообщем на днях я сотворила минеральную рассыпчатую пудру для лица Mad
Для начала с помощью пигментов и мик я подбирала нужный тон. Мне необходим был бежевый( ближе к натуральному, но не светлый), я смешала 2,5 ч.л желтого, 1/8 ч.л красного, 1/4 ч.л. хамелеон мики, 1/8 ч.л. синего( для затемнения цвета), все перемешала в старой кофемолке- получился темный беж-то что надо ( так как эта смесь смешается с белой базой и получится натуральный беж.
База для пудры на 5 грамм.
Жемчужная пудра 12% 0,6гр
Аллонтоин 1% 0,05гр
Мика серецит 25% 1,25гр
Мика шелковая 15 % 0,75 гр (лучше поменьше, блеск дает как и все мики)
Цинка оксид косметический 13% 0,65гр
Шелковая пудра 2% 0,1гр
Микросферы диоксида кремния 3% 0,15гр
Boron Glow 2% 0,1гр
Окись аллюминия 2% 0,1гр
Титана диоксид 25% 1,25гр
в эту перемешанную базу я по чуть-чуть добавляла смесь из пигментов для нужного тона. постоянно энергично перемешивая в баночке ( можно в пакетики с застежкой).
Второй день наношу на лицо кисточкой (главное не переборщить пудры, лучше несколько тонких слоев), кожа лица дышит больше по ощущениям, так как мик в составе- лицо слегка мерцает, что больше отражает недостатки (шрамики, морщинки, пятнышки). Держится долго,не осыпается, лицо выглядит более ровным и красивым))
Вот фотография, качество не позволяет все рано передать настоящий цвет и консистенцию


Минеральня пудра для лица 5ff4a42acea4t Минеральня пудра для лица F8f62353ec85t
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 5:56 pm

Очень здорово получилось! Smile pray Можешь гордиться собой!!!
25% диоксида титана для тебя нормально, не сильно подсушивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 6:35 pm

ой, я даже что то не начала собой гордится Embarassed скоро начну!! sunny
я читала что и Микросферы кремния сушат, а мне все ок пока, но я второй день ей пользуюсь! и нет жирного блеска-такого со мной вообще не бывало))Кожа мягкая пока остаются!! мне нравится! но я буду эксперементировать с составом и пропорциями!
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 1:06 am

Ух -ты, ух-ты, тоже хочу пудрочку!
А баночка у тебя из под чего?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 1:40 am

какая молодец!!!при встречи покажи свою чудо пудру Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 7:58 pm

Баночка тоже из под пудры лечебной, которую очень давно покупала)
Вот уже 5 дней ей пользуюсь и все больше в нее влюбляюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 2:10 am

Первая моя пудра закончилась и я решила сделать вторую пудру с другим процентным соотношением- второй вариант нравится больше!
рецепт:
Мика серецит 25% -Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу, уменьшая жирный блеск, не забивает поры, имеет хорошее сцепление
Титана диоксид 15% - обладающий способностью отражать УФ-лучи.
Цинка оксид косметический 15% -противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое.
Жемчужная пудра 10% -оказывает мощное омолаживающее действие. При использовании жемчужной пудры кожа становится более упругой, свежей, эластичной, матовой, шелковистой, появляется здоровый румянец, разглаживаются морщины,увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обогащает её необходимыми питательными веществами,
оказывает противовоспалительное, противоотёчное и противоаллергическое действие,стимулирует синтез коллагена, замедляет процессы старения
защищает от образования пигментных пятен
Микросферы диоксида кремния 10%- способность оптически уменьшать неровности кожи
Шелковая пудра 10%- Создает эффект сияния и бархатистости.Обладает матирующим эффектом, что особенно подходит для ухода за жирной, лоснящейся кожей.
Мика шелковая 5% -Придает продуктам косметики блеск, гладкую, кремовую текстуру и безупречное нанесение. Матирует.
Выравнивает тон кожи и поглощает излишки жира, не засоряет поры, не сушит. Имеет природное качество защиты от солнца и противовоспалительный эффект, помогает при поврежденной солнцем коже, угрях и других кожных проблемах.
Окись аллюминия 7% -Косметика с окисью алюминия имеет нежное кремовое, легкое ощущение. Придает мягкость коже, остается в течение многих часов, и поддерживает естественную красоту, создавая естественный мягкий фокус-эффект
Boron Glow 3% -Благодаря эффекту рассеивания, скрывает неровности кожи, крупнопористую кожу, визуально скрывает "сеточку" мелких морщин, делает лицо моложе. Способен впитывать кожный жир с высокой возможностью поглощения. Имеет превосходные адгезивные и скользящие свойства.
Аллонтоин 0,5% -смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.
Все ингридиенты кроме Микросферы диоксида кремния я смешивала в кофемолке, микросферы нельзя смешивать из-за их идеально круглой форма, чтоб не испортить..
Пигменты смешивала до нужного тона в пакетике с вакуумной застежкой, перетирала их в однородную массу. После по немного смешивала с пудрой- получился цвет пудры намного лучше чем первый вариант

Idea
Фото:

[img]Минеральня пудра для лица 85add3114088t[/img]

а это фото на руке:

[img]Минеральня пудра для лица 962afddd568dt[/img]

Подсчитала себестоимость пудры, без упаковки, без работы, я сама удивилась насколько ВЫГОДНЕЕ делать косметику самой!!! Цена всех используемых ингредиентов на 5 грамм пудры ( а этого объема хватит на долго!!) 61 рубль!! А в Магазине стоимость минеральной пудры от 300 рублей!! Только в магазинной пудре много ингредиентов вызывающих аллергию и др. проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 4:57 am

Скажи пожалуйста - второй цвет болле желтоватый чем первый, или просто оттенок фото?
А мики у тебя матовые без перламутра? И какой цвет у мики хамелеон?
А что такое "Микросферы диоксида кремния" - идеально округлой формы? Они глазу видны?

А не встречала ли ты каак сами компатную пудру делают в домашних словиях, прессуют может както?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 3:51 pm

jilan-asia, второй цвет насыщенно бежевее я б сказала, первая была светлее на тон, но нет отклонения в какую либо сторону цвета, просто вторую я сделала с более глубоким цветом,чем первую..
мики у меня с перламутром, но во втором варианте этого вообще не заметно на лице, то что они сверкают даже слегка, получился более матовый цвет, но это из-за того что я меньшем процентном соотношении добавила шелковой мики (она очень сверкающая), пигменты не дали сильного сияния.
Косметическая мика-хамелеон белого цвета с розовым отливом.
Микросферы диоксида кремния Silica Microsphere
Описание:
Силика микросферы состоит из частиц диоксида кремния имеющих идеальную сферическую форму, размером около 10 микрон. Диоксид кремния – мягкий белый порошок шелковистой структуры, почти не видим при нанесении на кожу, это делает его идеальным наполнителем для косметических продуктов. В косметике используется диоксид кремния в аморфной форме (не имеет четкого порядка расположения атомов), это позволяет ему легко связываться с другими компонентами минеральной косметики, придавая шелковистость и хорошее скольжение готовому продукту. В этой форме с успехом используется в гипоаллергенной косметике.
Благодаря своей способности рассеивать свет, используется в минеральной косметике в качестве наполнителя и основы, оптически сглаживая морщинки и неровности кожи. Чудесные матирующие способности, делают его идеальным для жирной кожи. Абсорбируя кожные выделения, диоксид кремния способствует дольшему сохранению макияжа, обеспечивая вам свежий вид на длительное время.
В качестве абразива является эффективным для удаления отмерших клеток кожи.
http://aroma-vita.com.ua/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=660&category_id=16

Компактную пудру я встречала как делают, рассыпчатую смешивают с маслами, силиконом, есть разные варианты и пресуют)
Еще мне нравится рецепт тонального ухаживающего флюида, хорошо для тех кто пользуется тоналкой+ уход за кожей в виде кремовой основы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 2:57 am

Моя пудра Smile Сейчас еще добавила охры, чтобы было меньше желтого. Все познается в сравнении Smile
Минеральня пудра для лица Min_pudra_01
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 4:41 pm

Юля!здоровский цвет получился!я тоже купила Охру- скажи в каких пропорциях ты добавляла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВс Мар 06, 2011 8:34 pm

Точно не скажу, смешивала на глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Феокт




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-16
Откуда : Балаково

Минеральня пудра для лица Empty
СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Минеральня пудра для лица I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 10:48 pm

Скажите,пожалуйста, а где вы приобретали компоненты мику серицит и оксид цинка, не могу нигде найти их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Минеральня пудра для лица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Крем для лица
» Скраб для лица
» Умывалки для лица
» Тоники и лосьены для лица
» Тональный крем для лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Косметика своими руками :: Средства по уходу за лицом-
Перейти: