Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
мыло гель ворона основа роза цветы мастер розы альгинат зубная бумага масло рыжая волос мастика крем доставка эмульгатор пралине нуля мыла глина белая кожи основы масла
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Минеральня пудра для лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Минеральня пудра для лица   Пт Сен 10, 2010 3:07 pm

Решила создать новую тему для самодельной косметики! Если что-то не так-перенесите.

Вообщем на днях я сотворила минеральную рассыпчатую пудру для лица Mad
Для начала с помощью пигментов и мик я подбирала нужный тон. Мне необходим был бежевый( ближе к натуральному, но не светлый), я смешала 2,5 ч.л желтого, 1/8 ч.л красного, 1/4 ч.л. хамелеон мики, 1/8 ч.л. синего( для затемнения цвета), все перемешала в старой кофемолке- получился темный беж-то что надо ( так как эта смесь смешается с белой базой и получится натуральный беж.
База для пудры на 5 грамм.
Жемчужная пудра 12% 0,6гр
Аллонтоин 1% 0,05гр
Мика серецит 25% 1,25гр
Мика шелковая 15 % 0,75 гр (лучше поменьше, блеск дает как и все мики)
Цинка оксид косметический 13% 0,65гр
Шелковая пудра 2% 0,1гр
Микросферы диоксида кремния 3% 0,15гр
Boron Glow 2% 0,1гр
Окись аллюминия 2% 0,1гр
Титана диоксид 25% 1,25гр
в эту перемешанную базу я по чуть-чуть добавляла смесь из пигментов для нужного тона. постоянно энергично перемешивая в баночке ( можно в пакетики с застежкой).
Второй день наношу на лицо кисточкой (главное не переборщить пудры, лучше несколько тонких слоев), кожа лица дышит больше по ощущениям, так как мик в составе- лицо слегка мерцает, что больше отражает недостатки (шрамики, морщинки, пятнышки). Держится долго,не осыпается, лицо выглядит более ровным и красивым))
Вот фотография, качество не позволяет все рано передать настоящий цвет и консистенцию

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Пт Сен 10, 2010 5:56 pm

Очень здорово получилось! Smile pray Можешь гордиться собой!!!
25% диоксида титана для тебя нормально, не сильно подсушивает?
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Пт Сен 10, 2010 6:35 pm

ой, я даже что то не начала собой гордится Embarassed скоро начну!! sunny
я читала что и Микросферы кремния сушат, а мне все ок пока, но я второй день ей пользуюсь! и нет жирного блеска-такого со мной вообще не бывало))Кожа мягкая пока остаются!! мне нравится! но я буду эксперементировать с составом и пропорциями!
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Сб Сен 11, 2010 1:06 am

Ух -ты, ух-ты, тоже хочу пудрочку!
А баночка у тебя из под чего?Smile
Посмотреть профиль
Stuarde$$a

Дата регистрации : 2010-02-08

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Сб Сен 11, 2010 1:40 am

какая молодец!!!при встречи покажи свою чудо пудру Idea
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вс Сен 12, 2010 7:58 pm

Баночка тоже из под пудры лечебной, которую очень давно покупала)
Вот уже 5 дней ей пользуюсь и все больше в нее влюбляюсь)))
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вс Окт 10, 2010 2:10 am

Первая моя пудра закончилась и я решила сделать вторую пудру с другим процентным соотношением- второй вариант нравится больше!
рецепт:
Мика серецит 25% -Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу, уменьшая жирный блеск, не забивает поры, имеет хорошее сцепление
Титана диоксид 15% - обладающий способностью отражать УФ-лучи.
Цинка оксид косметический 15% -противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое.
Жемчужная пудра 10% -оказывает мощное омолаживающее действие. При использовании жемчужной пудры кожа становится более упругой, свежей, эластичной, матовой, шелковистой, появляется здоровый румянец, разглаживаются морщины,увлажняет, восстанавливает и питает кожу, обогащает её необходимыми питательными веществами,
оказывает противовоспалительное, противоотёчное и противоаллергическое действие,стимулирует синтез коллагена, замедляет процессы старения
защищает от образования пигментных пятен
Микросферы диоксида кремния 10%- способность оптически уменьшать неровности кожи
Шелковая пудра 10%- Создает эффект сияния и бархатистости.Обладает матирующим эффектом, что особенно подходит для ухода за жирной, лоснящейся кожей.
Мика шелковая 5% -Придает продуктам косметики блеск, гладкую, кремовую текстуру и безупречное нанесение. Матирует.
Выравнивает тон кожи и поглощает излишки жира, не засоряет поры, не сушит. Имеет природное качество защиты от солнца и противовоспалительный эффект, помогает при поврежденной солнцем коже, угрях и других кожных проблемах.
Окись аллюминия 7% -Косметика с окисью алюминия имеет нежное кремовое, легкое ощущение. Придает мягкость коже, остается в течение многих часов, и поддерживает естественную красоту, создавая естественный мягкий фокус-эффект
Boron Glow 3% -Благодаря эффекту рассеивания, скрывает неровности кожи, крупнопористую кожу, визуально скрывает "сеточку" мелких морщин, делает лицо моложе. Способен впитывать кожный жир с высокой возможностью поглощения. Имеет превосходные адгезивные и скользящие свойства.
Аллонтоин 0,5% -смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей. Вводится в состав косметических средств для сужения пор, смягчения кожи, в том числе предназначенных для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.
Все ингридиенты кроме Микросферы диоксида кремния я смешивала в кофемолке, микросферы нельзя смешивать из-за их идеально круглой форма, чтоб не испортить..
Пигменты смешивала до нужного тона в пакетике с вакуумной застежкой, перетирала их в однородную массу. После по немного смешивала с пудрой- получился цвет пудры намного лучше чем первый вариант

Idea
Фото:

[img][/img]

а это фото на руке:

[img][/img]

Подсчитала себестоимость пудры, без упаковки, без работы, я сама удивилась насколько ВЫГОДНЕЕ делать косметику самой!!! Цена всех используемых ингредиентов на 5 грамм пудры ( а этого объема хватит на долго!!) 61 рубль!! А в Магазине стоимость минеральной пудры от 300 рублей!! Только в магазинной пудре много ингредиентов вызывающих аллергию и др. проблемы!
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Пн Окт 11, 2010 4:57 am

Скажи пожалуйста - второй цвет болле желтоватый чем первый, или просто оттенок фото?
А мики у тебя матовые без перламутра? И какой цвет у мики хамелеон?
А что такое "Микросферы диоксида кремния" - идеально округлой формы? Они глазу видны?

А не встречала ли ты каак сами компатную пудру делают в домашних словиях, прессуют может както?
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Пн Окт 11, 2010 3:51 pm

jilan-asia, второй цвет насыщенно бежевее я б сказала, первая была светлее на тон, но нет отклонения в какую либо сторону цвета, просто вторую я сделала с более глубоким цветом,чем первую..
мики у меня с перламутром, но во втором варианте этого вообще не заметно на лице, то что они сверкают даже слегка, получился более матовый цвет, но это из-за того что я меньшем процентном соотношении добавила шелковой мики (она очень сверкающая), пигменты не дали сильного сияния.
Косметическая мика-хамелеон белого цвета с розовым отливом.
Микросферы диоксида кремния Silica Microsphere
Описание:
Силика микросферы состоит из частиц диоксида кремния имеющих идеальную сферическую форму, размером около 10 микрон. Диоксид кремния – мягкий белый порошок шелковистой структуры, почти не видим при нанесении на кожу, это делает его идеальным наполнителем для косметических продуктов. В косметике используется диоксид кремния в аморфной форме (не имеет четкого порядка расположения атомов), это позволяет ему легко связываться с другими компонентами минеральной косметики, придавая шелковистость и хорошее скольжение готовому продукту. В этой форме с успехом используется в гипоаллергенной косметике.
Благодаря своей способности рассеивать свет, используется в минеральной косметике в качестве наполнителя и основы, оптически сглаживая морщинки и неровности кожи. Чудесные матирующие способности, делают его идеальным для жирной кожи. Абсорбируя кожные выделения, диоксид кремния способствует дольшему сохранению макияжа, обеспечивая вам свежий вид на длительное время.
В качестве абразива является эффективным для удаления отмерших клеток кожи.
http://aroma-vita.com.ua/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=660&category_id=16

Компактную пудру я встречала как делают, рассыпчатую смешивают с маслами, силиконом, есть разные варианты и пресуют)
Еще мне нравится рецепт тонального ухаживающего флюида, хорошо для тех кто пользуется тоналкой+ уход за кожей в виде кремовой основы))
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вс Мар 06, 2011 2:57 am

Моя пудра Smile Сейчас еще добавила охры, чтобы было меньше желтого. Все познается в сравнении Smile

Натуральная косметика на заказ
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вс Мар 06, 2011 4:41 pm

Юля!здоровский цвет получился!я тоже купила Охру- скажи в каких пропорциях ты добавляла?
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вс Мар 06, 2011 8:34 pm

Точно не скажу, смешивала на глаз.

Натуральная косметика на заказ
Посмотреть профиль
Анастасия Феокт

Дата регистрации : 2011-08-16

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Вт Авг 16, 2011 10:48 pm

Скажите,пожалуйста, а где вы приобретали компоненты мику серицит и оксид цинка, не могу нигде найти их.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Минеральня пудра для лица   Сегодня в 9:06 pm

Минеральня пудра для лица
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Косметика своими руками :: Средства по уходу за лицом-
Перейти: