Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Интересное о люффе I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Интересное о люффе I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Интересное о люффе I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Интересное о люффе I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Интересное о люффе I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Интересное о люффе I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Интересное о люффе I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Интересное о люффе

Перейти вниз 
+2
Волшебница
Stuarde$$a
Участников: 6
АвторСообщение
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeПн Май 31, 2010 3:09 pm

КОРОЛЕВА ЛЮФЫ

Один из самых любимых мыловарами и самых эффектных рецептов мыла ручной работы – это рецепт мыла с люфой.

То, что люфа широко используется в качестве обычной мочалки известно всем. Однако не многие знают, что люфа один из компонентов кулинарии.

Так в китайской кухне плоды этого растения добавляют в супы и жаркое с яйцами или бобами.

Широко используется люфа и в медицине при лечении простудных заболеваний. При кашле и боли в груди 2 раза в день принимают кашу из 500 гр. люфы и 100 гр. риса. Люфа помогает избавиться от внутреннего жара и очистить легкие.

Однако совсем недавно в Парагвае – одном из мест, где люфа распространена и легко выращивается – было придумано новое применение этого растения. Успешно опробовано использование люфы в качестве строительного материала!

Интересное о люффе Y9sDjlsGh4
• «Королева люфы» Эльса Зальдивар в доме из люфы


Необычная идея пришла в голову местной общественной активистке Эльсе Зальдивар. Вместе с инженером-технологом Педро Падросом был создан новый экономичный и экологичный «строительный» материал – смесь люфы, пластика и других отходов. По стоимости конструкция оказалась дешевле древесины, а по прочности, безопасности, гибкости и легкости составила конкуренцию многим техническим разработкам. Кроме того, новый материал можно перерабатывать и использовать снова и снова, почти до бесконечности.

• За свой проект его создатели были награждены престижной премией "Rolex Awards".
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeСр Июн 02, 2010 8:39 am

Я к люфе отношусь с большой теплотой, у меня на родине (Средняя Азия, под Бухарой) люфа росла под окнами моей комнаты, она как гигантский огурец оплетала все окно, усиками цеплялась за все подряд и громоздилась на дом, а эти "кабачки" зеленые висели.
Примерно так это выглядело:
Интересное о люффе TfN2QO4WPP Интересное о люффе HRUFVVOUzu Интересное о люффе JY013RXahy

Мы их высушивали, делали потом сами мочалки из них, и хорошо помню в ванне когда купаешься плавает кучу семян и пленок от семян, потому что как их ни колоти, все равно семена остаются хоть чуть-чутьSmile))

Почему местные не додумались из нее строить дома - ведь климат подходящий Wink - не знаю. Для России однако, подозреваю, стенок из люфы будет маловатоWink)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:32 am

Не могу пройти мимо,
Всю дорогу смеялась, пока вешала фотки:

В Европе в магазинах для домашних любимцев, сейчас эта игрушка для собачек - бестселлер продаж!!!
"Игрушка из натуральной люфы для вашего пса. ... у нее мягкий ворс и легко носить с собой Shocked Скрипучая, мягкая игрушки и лохматая! Незаменима для тихой ночи!" Shocked - дословный перевод.

Интересное о люффе Oy7nwITR0b Интересное о люффе C4q2tk0lax Интересное о люффе HQWQC1K3o3 Интересное о люффе 6RuNbQSbks Интересное о люффе T0Uev271q6 Интересное о люффе FkelKA2PuW Интересное о люффе W48G4i4Wet

Есть особо шедевральные:

Интересное о люффе T9KWuRE4kl Интересное о люффе O4ptQFsMam Интересное о люффе 5y6qiuUrh4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 1:29 pm

прикольно Laughing
Скрипучая, мягкая игрушки и лохматая! Незаменима для тихой ночи!" Laughing
яркие песики вообще суперские!!у меня тоже не сходит улыбка с лица Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 2:45 pm

Какие классные! Я с первого взгляда решила это мочалки детские Smile) Видимо люфа внутри, сверху что-то ворсистое.
Цветные конечно ядреных оттенков, чернобыльские Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 7:01 pm

А может это верхние волокна причесаны и размахрены?

Да какие же они "милые"! Представте, ваша собака носится по дому вооот с таким батоном, который с нее ростом! Если представить средний размер люффы да еще и голова, то это нехилая игрушенция. А этот рот в виде какого-то бумеранга!! и у всех одинаковый, тоесть ничгео другого видать к люфе не присабачишь.
И конечно же она будет валяться по дому в самых ненужных местах для вас. По утрам , вставая с постели, будете обязателньо наступать на нее... а когда песик будет ее грызть ТИХИМИ НОЧАМИ - по дому будут валяться махры.

А эта фраза - "легко носить с собой"!!! Да она безусловна легкая, но Вы представляете себя с таким батоном на улице???? И позвольте - Куда носить?Smile)

Я валяюсьSmile
Радует одно - что песик любимый грызет натуральное мочало, а не какую-нить резину непонятную. В общем европейцы как всегда молодцы в плане натуральности жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina

Ekaterina


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:03 pm

ой.. какая прелесть!! Я тоже такую хочу... Smile) а лучше сразу парочку... Какая же тихая ночь без скрипучей собачки?! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina

Ekaterina


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:06 pm

Интересно, а в Саратове люффу вырастить можно? никто не пробовал еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina

Ekaterina


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:29 pm

А я еще вот какие игрушки из люфы нашла для собак. И это уж точно лучше резиновых.
Интересное о люффе Debc81f1011c

* Крупноволокнистая структура игрушки ЛЮФА МЯЧ идеально подходит для снятия зубного налета у собак во время игры.
* Изготовлено из тропического растения - люфа (Loofa)
* При попадании желудок полностью переваривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:34 pm

кунжут я посадила, взошел Smile а теперь надо попробывать посадить люффу Surprised .я думаю,что может и вырастит всвязи с переменой климата sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:35 pm

ваууу,какой башмачок!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:44 pm

Ой, какой полезный в хозяйстве башмак!
Моя псинка Тося, невинно съевшая очередной ботинок. В ее желудке, похоже, переварится не только натуральная люфа.
Интересное о люффе 5bZ6tetNAl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 9:01 pm

Ekaterina пишет:
ой.. какая прелесть!! Я тоже такую хочу... Smile) а лучше сразу парочку... Какая же тихая ночь без скрипучей собачки?! Laughing

Ekaterina, зачем тебе такая?? , у тебя же котSmile а вторую? или ты себе в виде мочалки присмотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Ekaterina

Ekaterina


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeПт Июн 18, 2010 2:13 pm

Вот как раз потому что у меня дома только кошка, я хочу еще и собак, пусть даже из люфы.... И мне кажется они бы хорошо на моем диване смотрелись... Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
byxara

byxara


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-06-19

Интересное о люффе Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о люффе   Интересное о люффе I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:55 pm

Вот это да!!! Никогда бы не подумала, что игрушки из люфы!!! Я помню, когда жила в Узбекистане, тоже в Бухаре - ее там выращивали, как кабачки в России..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересное о люффе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Библиотека :: Интересные факты и советы-
Перейти: