Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Тональный крем для лица I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Тональный крем для лица I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Тональный крем для лица I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Тональный крем для лица I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Тональный крем для лица I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Тональный крем для лица I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Тональный крем для лица I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Тональный крем для лица I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Тональный крем для лица

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:40 am

тональный крем с противоспалительным эффектом. Этой мой первый тональный крем! Делала подруге! Получился легким, т.е. с легким покрытием и тонированием! Он не дает ощущения маски на лице, и что самое главное ухаживает за лицом.
Масла выбирала легкие, для решения проблем кожи, активные добавки для снятия воспалений и раздражений на коже. Демитикон- для лучшего тактильного ощущения и нанесения. Эфирные масла для сужения пор, для лечения угревой сыпи.
Рецепт основы для тонального крема:

Твердая фаза, эмульгаторы 7,0%
Сахарозы стеарат 4,0%
Планта М 3,0%
Жидкие масла 8,0%
Конопли 3,0%
Сасанква (Японская камелия) масло 2,0%
Семян огурца масло 3,0%
ВФ 75,5%
Дистиллированная вода 75,5%
Добавки 9,5%
D-Panthenol 1,0%
Рыбий жир 1,0%
Прополис водный 1,0%
Экстр.Хвоща полевого гликол 2,20%
WILLOWHERB™ 1,50%
Демитикон 1,00%
Allantoin 0,50%
Консервант Сорбат калия 0,30%
Эфирные масла на 30 грамм крема:
Лайм 2кап
Мирт 2кап
Розмарин (экстра) 2кап

Технология приготовления:
Все масла отмерила на весах и добавила в них Планту-М, также отмерила воду, в которую добавила Стеарат Сахарозы. Все это грелось на водяной бане до расплавления эмульгаторов. Все добавки активные и экстракты смешала в отдельной емкости.
Как расплавились эмульгаторы я сняла с бани жирную и водную фазы( в водную фазу добавила отмеренный консервант) и смешивала миксером при вливании ЖФ в ВФ.
Эмульсия получилась очень красивой -гладкой и блестящей! Мне понравилась!
Как остыла эмульсия- потихоньку в нее вливала активную фазу, смешивая палочкой. После добавила эфирные масла! Крем-основа для тоналки готова!
Теперь главное создать тон!

Для тона я сделала минеральную пудру:
По такому рецепту:


Оксид цинка 0,75г
Шёлковая пудра 0,50г
Жемчужная пудра 0,50г
Диоксид титана 0,75г
Серицит мика супербелая (основа) 1,25г
Окись аллюминия 0,35г
Силика микросферы (Кремний) 0,50г
Желтый пигмент
Синий пигмент
Красный пигмент
Слоновой кости мика
Хамелеон Мика
Шелковая мика 0,2г

Но пигменты смешивала на глаз, где то на 3 части желтого пигмента взяла ½ части красного пигмента и на кончике зубочистки синего для затемнения! Также на кончике зубочистки добавила перечисленных в рецепте мик. Пигменты с миками перемешивала в пакете с вакуумной застежкой -перетирала пальцами через пакет, смотрела какой тон выходит- должен выйти темно бежевый тон, темно бежевый потому что мы его еще будем смешивать с основой для пудры. Основу для пудры я также отдельно в пакете с застежкой перетирала. Потом высыпала в чашку основу для пудру и в неё потихоньку добавляла перемешанные пигменты, до получения натурально-бежевого тона для не очень светлой кожи! Как получила необходимы тон, начала смешивать с кремом. Только поначалу не со всем объемом крема! Отложила 5 грамм крема и туда добавляла пудру, нужно долго мешать для расхождения всех пигментов однородно! Если тон выходит нужный- перемешиваем уже весь крем, добавляя пудру по немного, и мешаем тщательно. Делаем до тех пор пока не добьемся тонального покрытия, которое необходимо! Можно легкое сделать, можно более темное и плотное!
У меня вышло легкое тональное покрытие. Поры не забивает.


[img]Тональный крем для лица 9aa32371578ct[/img]

[img]Тональный крем для лица 124915ff682dt[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alien

Alien


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 40
Откуда : Саратов, Дачные:)

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:45 am

Вауууу! Молодец!!!!!!!!!!!
Я все думала делаются ли тоналки натуральныеSmile
Процесс, конечно, кропотливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 12:55 am

Спасибо!!
у меня на тоналку ушло более 9 часов( не за один день))....так как первый раз делала, я тон долговыравнивала
и что то после этого с ними связываться не хочу Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 7:43 pm

Люда, молодец!!! А сколько минеральных добавок получилось в %% к крему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeПн Дек 27, 2010 9:16 pm

Юлечка, спасибо!!! flower

я даже не смогу посчитать сколько в % добавок, потому что я в крем по 1/2 ложечке накладывала уже смесь пигментов и минеральной базы пока тон нужный получится, в один день наложила- дала подруге- не видно на ее лице, второй день три часа выравнивала тон - опять не подошел, и на третий раз еще докладывала уже по отдельности то просто Мику серецит то смесь пигментов.... вот в общей сложности и вышло 9 часов работы-смешивания-перемешивания, выравнивания....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeСр Дек 29, 2010 9:58 pm

Не изучала специально этот момент, но не думала, что смесь пигментов добавляют в эмульсию просто так, предварительно не диспергировав их, например в масле scratch Так не делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeСр Дек 29, 2010 10:34 pm

Вообщем я смотрела Мастер-класс по изготовлению тоналки- там именно так предлагали делать- по надо долго долго размешивать- где то не менее получаса быстрым темпом...
Может лучше как-то и в масле диспергировав их...надо изучить study
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeСр Дек 29, 2010 11:12 pm

Милледи
великолепно. Я как представлю какой это усидчивости требует, так восхищаюсь. Я так не могу flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Арома Леди

Арома Леди


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 37
Откуда : Саратов

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 8:24 pm

ОО, спасибо Татьян)))) и усидчивости и кропотливости..вообщем всего-всего))
Буду надеятся что в след. раз все быстрее и лучше будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Тональный крем для лица Empty
СообщениеТема: Re: Тональный крем для лица   Тональный крем для лица I_icon_minitimeВс Янв 02, 2011 1:30 am

Мне идея как-то манипулировать с кремом после приготовления не очень нравится drunken Я после консервации его вообще не касаюсь нечем, перекладываю с диспенсер и всё. Надо почитать как делают чаще всего study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тональный крем для лица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Крем для лица
» Крем для век
» Скраб для лица
» Умывалки для лица
» Минеральня пудра для лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Косметика своими руками :: Средства по уходу за лицом-
Перейти: