Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Валяние из шерсти I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Валяние из шерсти I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Валяние из шерсти I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Валяние из шерсти I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Валяние из шерсти I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Валяние из шерсти I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Валяние из шерсти I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Валяние из шерсти I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Валяние из шерсти

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeВс Июл 11, 2010 2:10 am

Здравствуйте!
Очень нравится мне ваш магазин. Замечательно, что находитесь в Саратове. У меня вызывает кучу восторга наличие доставки. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и очень увлеклась валянием из шерсти. Огорчает, что в Саратове с материалом большие проблемы. Если шерсть для первых экспериментов можно найти ("троицкая" и совсем маленькие выбор некой итальянской), то с иглами большая проблема. Многоигольники вообще найти не могу. Запрос на шелк для нуно просто вызывает дикий непонимающий взгляд у продавцов. Пупырчатую пленку приходится собирать пусть и не по свалкам, но всех знакомых уже напрягла. Мат для сухого валяния приходится мастерить из обувных щеток, а так хочется работать с качественным, специально приспособленным для этого материалом. Я не рвусь в "кулибины", хочется творить и не отвлекаться на отсутствие материала. А не приспосабливать то что есть под рукой в то что надо, когда это то что надо даже в глаза не видел и руками не трогал. Очень надеюсь, что в Вашем магазине появится раздел для влюбленных в войлок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 12, 2010 5:46 pm

Спасибо, Отри за Ваше сообщение. Нам очень ценны запросы не только на мыловарение и косметику, а то что интересует наших саратовских мастериц, ведь наша задумка обеспечивать материалом не только узкое выбранное направление, а разные виды. Как раз привозить то, что днем с огнем не сыщешь в Саратове.
А валяние - давно я о нем думаю, и рада вашему сообщению - значит будем шуршать в этом направлении!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
byxara

byxara


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2010-06-19

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeСб Июл 17, 2010 5:45 pm

А можно поподробнее об этом, я слышала о валянии из шерсти, но для чего это в мыле надо, просветите. пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 3:33 pm

А почему вы решили что данный магазин только для мыловаров? Тогда при чем тут шоколад? Валяние из шерсти это другое направление. Так же как и вязание крючком, к примеру. Кому что больше нравится.
Цитата :
наша задумка обеспечивать материалом не только узкое выбранное направление, а разные виды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 5:58 pm

Мыло тоже "упаковывают" в сваленный мешочек, пользуются как мочалкой.
Валяние из шерсти Cat_shybki
А еще, те кто и мыло варят и валяют из шерсти при мокром способе используют свое мыло конечноSmile
Получается и есть тут связь с магазином и нет её Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 6:34 pm

Pery, великолепные мыло-мочалки Very Happy Это ваша работа? Мне сложнее прямоугольные-квадратные мыла в войлок заворачивать. Я стараюсь для этих целей более округлые формы использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 11:16 pm

Отри, а есть у Вас фото этих круглышей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 11:21 pm

Все верно магазин для различных хобби, а мыловарение лишь направление. Но вот и верно то, часто хобби между собой связаны именно использованием одних и тех же материалов и инструментов. И это здорово. Меня восхищает что при хорошей фантазии из однйо и тоже формочки можно и шоколадки сделать, и мыло отлить, и сделать косметическое средство()массажные плитки напрмимер) и ароматизатор-декор для дома и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeВт Июл 20, 2010 2:05 am

Отри, нет, я так не умею Surprised На фото указано авторство.
А Вы бы показали свои работы, интересно ж Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeВт Июл 20, 2010 2:32 pm

пожалуйста.
последняя работа.
Валяние из шерсти 2b488d334f33
Предпоследняя
Валяние из шерсти 7be75900f610
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeВт Июл 20, 2010 3:06 pm

Отри, прекрасный палантин!! А белая ткань тоже сваляна или только узоры??
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри

Отри


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-06-03
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeВт Июл 20, 2010 3:26 pm

Палантин полностью из шерсти. Использую в своих работах троицкую тонкую, в гребенной ленте. Рисунок приваливала по-мокрому.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenusik




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-02-02

Валяние из шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Валяние из шерсти   Валяние из шерсти I_icon_minitimeСб Фев 02, 2013 1:07 am

Присоединяюсь к пожеланиям Отри!!! Недавно загорелась валянием, когда увидела валяного белого коня и винтажных кошечек Танечки Белоусовой. Сходила на МК, в восторге. Но вот теперь с материалами проблема: у нас так мало всего... Танечка заказывает из Европы или Москвы, но доставка дороговато для меня почтой получается... Хорошо, хоть глазки научилась у нее делать, а то у нас в Саратове стеклянных глаз для игрушек днем с огнем не отыщешь! Я все магазины обегала. А еще фактуры нет - ни меха для мишек тедди, который мы учились приваливать, ничего. Так что если эти товары в магазине появятся, буду очень рада!!!! Отри, палантин и шапочки просто отличные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валяние из шерсти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Работа магазина :: Материалы в магазине - стол желаний-
Перейти: