Форум Волшебство Дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСр Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeВс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
отдушки
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск

 

 Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.

Перейти вниз 
+9
Le Plaisir
НатальЯ
Колибря
Волшебница
Femi
Stuarde$$a
jilan-asia
Мескалин
Pery
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСр Мар 24, 2010 2:28 pm

Открою тему Cool
Бомбочки с цитрусовым ароматом, окрашено жидким красителем
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. 632faa10c624t

Бомбочка с розовой глиной, аромат бергамота
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. C6bd7c27315ft

Бомба-шар, снова цитрус
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. E6fd06dd0a99t

Мой стандартный рецепт, безводный способ:
2 части соды
1 часть лимонной кислоты (измельчить в кофемолке или ступке)
1 часть наполнителя (напр. сухое молоко, картофельного крахмала, глины, соль)
1 часть базового жидкого масла
эфирные масла по желанию (до 10 капель на 1 ванную)
Смешать компоненты, в конце добавить эфирное и базовое масло. Аккуратно перемешать, утрамбовать в форму и оставить на 1 час. Масло добавляйте понемногу и тщательно перемешивайте.
Сухую бомбу бросить в ванну с теплой водой и наслаждаться чудесным ароматом. Кожа после такой ванны очень мягкая и напитанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСр Мар 24, 2010 3:02 pm

Пралине для ванны мне нравятся гораздо больше бомбочек. Пралине медленно тает в теплой воде, кожа становится очень нежной и гладкой. Большой плюс пралине в том, что масла не плавают пленкой по ванне, полисорбат эмульгирует масла, т.е. вместо чистого масла, мы имеем смываемое молочко.

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. B44c5f4bc81dt

Рецепт:
масло какао 20%
масло пальма или ши (карите) 20%
масло кокос 20%
масло авокадо 20%
полисорбат-80 (или любой другой) 20%
сухое молоко 50-70 гр

Изготовление:
Растопить твердые масла, лучше на водяной бане. Добавить жидкое масло, эфирное масло или ароматизатор, полисорбат, перемешать. Всыпать понемногу сухое молоко, взбивая смесь миксером, как только масса будет воздушной и достаточно густой, молока можно больше не добавлять. Разложить по формам, постукивая формами по столу, чтобы не было пустот и поставить в холодильник.
Очень рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 3:48 am

очень так все красиво!!!а я вот плакать сейчас буду(((((сделала бомбочку,мало,в форму недостаток,второй раз добавила еще ингридиентов,положила в форму,а бомба не вытаскивается,подумала,что мало воды,опять все вытащила,водой сбрызгивала,переборщила((((стала в форму сувать,а там реакция(((все поползло наверх Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Embarassed Embarassed Sad Sad короче жуть!!!!
подскажите совет!!пожалуйста Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 3:11 pm

Я не поняла чего было мало.
Если делаешь водным способом, добавляй её совсем по чуть-чуть, по одному пшику из пульверизатора. Пшикнула - перемешала, смотришь - если между пальцами масса немного слипается, если не сыплется, значит уже хватит воды. И потом, не надо бомбы сразу вытаскивать, особенно с водным способом она быстро не схватится. Попробуй и безводный способ, рецепт я написала, там масла связывают массу, но переборщить тоже плохо, будет масло течь и в ванне уже не очень приятно такой лежать. в Рецепте я написала 1 ч. базового масла, ноя лью понемногу, потому что не люблю очень много масла в ванне, лью по чайной ложке. остальные компоненты измеряю в столовых ложках, а кто-то сразу стаканами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 6:35 pm

мало массы было,формочка не до конца заполнилась.
но я передохнула и сделала заново,и... У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2010 9:40 pm

Тогда показывай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Мар 26, 2010 3:33 am

да там нечего показывать)))стремно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Мар 26, 2010 5:50 am

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. 83e102523a7dt
стандартная бомбочка
сода,кислота лимонная,сухие сливки,английская соль,глина,спирт.
так сложно определить когда уже в формочку надо класть.....
делаю красивые,с переходами цветов.....в результате все застывает,не успеваю две половинки склеить и приходится опять все заново сбрызгивать спиртом,и получаются вот такие однотонные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Мар 26, 2010 1:34 pm

Для первых опытов удачно! "стрёмноты" не вижуSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pery
Модератор
Pery


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 43
Откуда : Москва

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Мар 26, 2010 4:14 pm

Мескалин, а с горкой насыпала в обе половинки? Ну, и каждый слой лучше притоптать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Мар 29, 2010 8:45 pm

где "стрем"?!!!!все отлично!!!и кофейное зернышко получилось как пышные губки)))мне очень понравилось,молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Мар 29, 2010 11:17 pm

да все делала правильно,не знаю че там блин(((


спасибо Stuarde$$a!!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 4:59 pm

Вот такие сердечные бомбочки у меня получились(первый раз)
Работают - неплохо))Приятный запах, шипучечка такая, в общем, довольна)Хотя - я же не пробовала других домашних бомбочек)
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. X_dc59cc17
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 8:46 pm

а с каким запахом бомбочки делала?симпатичные,маленькие,мне понравились твои бомбочки на вид))
Вернуться к началу Перейти вниз
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 9:33 pm

Спасибо)
все так много пишут, что можно переборщить воды, испортить консистенцию итп, скажем так - я волновалась) но как-то получилось все, причем без пульвика, никаких "пшиков", только "капы"))
Запах лимона и апельсина. Соль морская сама по себе с запахом пихты, но она не чувствуется, покр мере мне так показалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
jilan-asia

jilan-asia


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-07

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeВт Апр 06, 2010 12:28 am

пихтовые бомбочки alien alien прелесть. хочу в такую ванну. зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeВт Апр 06, 2010 12:39 am

кстати что-то я не додумалась, у меня пихтовое масло-то стоит...)))
эээх, Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 4:17 pm

мдаааа,супер наверное полежать в такой ванне!!!мне вообще нравиться запах пихты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 10:02 pm

Мало того, что это приятно, так еще и полезно вдыхать пары пихтового..и для горла и для носа...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 3:26 am

раз про пихту говорим,вот вам)))чай для ванны с маслом пихты))
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. 2f839ead3dfct
Вернуться к началу Перейти вниз
Stuarde$$a

Stuarde$$a


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2010-02-08
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 1:29 pm

ой,как же я хочу ванну girl_cry столько свего красивого вы делаете для принятия ванны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 2:12 pm

Мескалин
Выглядит супер!))
Расскажи, как делала в общих словах, пожалуйста)
Я "чаями" еще не занималась
Вернуться к началу Перейти вниз
Мескалин

Мескалин


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2010-02-16
Возраст : 36
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 2:27 am

да там ничего особенного))лимон. к-та,сода,масло пихты,крахмар,краситель,соль морская,масла там всякие,типа миндального)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Волшебница
Admin
Волшебница


Сообщения : 499
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : Саратов

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 7:35 am

Чай и саше для ванны представляют собой смеси, которые мы высыпаем в ванну, или прямо в пакетике кладем в воду, для обогащения воды полезными, ясно дело, веществами. В "классическом" виде чай для ванны изначально делается из лепестков, трав, сухоцветов и тп, и ЗАВАРИВАЕТСЯ кипятком в отдельной чашке, на то он и "чай", и вот уже этот отвар выливается в ванну (кстати в составе в прямом смысле может находится чай - зеленый и черный, который известен своими косметическими тонизируюзими противовоспалительными свойствами). Его чаще всего обогащают морской солью и тп, и в итоге на данный момент чаем может называться смесь, аналогичная приведенная Мескалин, и без лепестков и травок. Хотя я радею, все таки, за то, чтобы чай оставался чаем, а то получается что это уже и не чай, вовсе а сухая бомбочка . Razz

Ну а саше - это по сути самого названия понятно что смесь, которая не вынимается из пакетика, а прямо так и плавает в ванне, растворяя постепенно и отдавая полезные вещества, но при этом вы не плаваете в чаинках и ванну потом не приходится вычищать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://handmade-saratov.ru
Femi

Femi


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-03-30
Возраст : 36

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. Empty
СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Наши шипучие бомбы и пралине для ванны. I_icon_minitimeСб Апр 17, 2010 1:05 am

Настя, спасибо за подробный ответ! I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Жемчуг для ванны
» Наши хитрости и тонкости
» Бомбы пироженое - как сделать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Бомбочки, желе, пралине и чай для ванны :: Наши бомбочки, желе, пралине и чай-
Перейти: