Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
белая зубная розы эмульгатор основа гель основы масло доставка бумага мастер нуля рыжая роза кожи альгинат мыла ворона глина цветы пралине крем мыло масла волос мастика
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pery
Модератор

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Ср Мар 24, 2010 2:28 pm

Открою тему Cool
Бомбочки с цитрусовым ароматом, окрашено жидким красителем

Бомбочка с розовой глиной, аромат бергамота

Бомба-шар, снова цитрус

Мой стандартный рецепт, безводный способ:
2 части соды
1 часть лимонной кислоты (измельчить в кофемолке или ступке)
1 часть наполнителя (напр. сухое молоко, картофельного крахмала, глины, соль)
1 часть базового жидкого масла
эфирные масла по желанию (до 10 капель на 1 ванную)
Смешать компоненты, в конце добавить эфирное и базовое масло. Аккуратно перемешать, утрамбовать в форму и оставить на 1 час. Масло добавляйте понемногу и тщательно перемешивайте.
Сухую бомбу бросить в ванну с теплой водой и наслаждаться чудесным ароматом. Кожа после такой ванны очень мягкая и напитанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Ср Мар 24, 2010 3:02 pm

Пралине для ванны мне нравятся гораздо больше бомбочек. Пралине медленно тает в теплой воде, кожа становится очень нежной и гладкой. Большой плюс пралине в том, что масла не плавают пленкой по ванне, полисорбат эмульгирует масла, т.е. вместо чистого масла, мы имеем смываемое молочко.

Рецепт:
масло какао 20%
масло пальма или ши (карите) 20%
масло кокос 20%
масло авокадо 20%
полисорбат-80 (или любой другой) 20%
сухое молоко 50-70 гр

Изготовление:
Растопить твердые масла, лучше на водяной бане. Добавить жидкое масло, эфирное масло или ароматизатор, полисорбат, перемешать. Всыпать понемногу сухое молоко, взбивая смесь миксером, как только масса будет воздушной и достаточно густой, молока можно больше не добавлять. Разложить по формам, постукивая формами по столу, чтобы не было пустот и поставить в холодильник.
Очень рекомендую!
Посмотреть профиль
Мескалин

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Чт Мар 25, 2010 3:48 am

очень так все красиво!!!а я вот плакать сейчас буду(((((сделала бомбочку,мало,в форму недостаток,второй раз добавила еще ингридиентов,положила в форму,а бомба не вытаскивается,подумала,что мало воды,опять все вытащила,водой сбрызгивала,переборщила((((стала в форму сувать,а там реакция(((все поползло наверх Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Embarassed Embarassed Sad Sad короче жуть!!!!
подскажите совет!!пожалуйста Embarassed
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Чт Мар 25, 2010 3:11 pm

Я не поняла чего было мало.
Если делаешь водным способом, добавляй её совсем по чуть-чуть, по одному пшику из пульверизатора. Пшикнула - перемешала, смотришь - если между пальцами масса немного слипается, если не сыплется, значит уже хватит воды. И потом, не надо бомбы сразу вытаскивать, особенно с водным способом она быстро не схватится. Попробуй и безводный способ, рецепт я написала, там масла связывают массу, но переборщить тоже плохо, будет масло течь и в ванне уже не очень приятно такой лежать. в Рецепте я написала 1 ч. базового масла, ноя лью понемногу, потому что не люблю очень много масла в ванне, лью по чайной ложке. остальные компоненты измеряю в столовых ложках, а кто-то сразу стаканами Smile
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Чт Мар 25, 2010 6:35 pm

мало массы было,формочка не до конца заполнилась.
но я передохнула и сделала заново,и... У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!))))
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Чт Мар 25, 2010 9:40 pm

Тогда показывай Smile
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Мар 26, 2010 3:33 am

да там нечего показывать)))стремно))
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Мар 26, 2010 5:50 am

стандартная бомбочка
сода,кислота лимонная,сухие сливки,английская соль,глина,спирт.
так сложно определить когда уже в формочку надо класть.....
делаю красивые,с переходами цветов.....в результате все застывает,не успеваю две половинки склеить и приходится опять все заново сбрызгивать спиртом,и получаются вот такие однотонные)))
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Мар 26, 2010 1:34 pm

Для первых опытов удачно! "стрёмноты" не вижуSmile))
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Мар 26, 2010 4:14 pm

Мескалин, а с горкой насыпала в обе половинки? Ну, и каждый слой лучше притоптать.
Посмотреть профиль
Stuarde$$a

Дата регистрации : 2010-02-08

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пн Мар 29, 2010 8:45 pm

где "стрем"?!!!!все отлично!!!и кофейное зернышко получилось как пышные губки)))мне очень понравилось,молодец
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пн Мар 29, 2010 11:17 pm

да все делала правильно,не знаю че там блин(((

спасибо Stuarde$$a!!!!)))
Посмотреть профиль
Femi

Дата регистрации : 2010-03-30

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пн Апр 05, 2010 4:59 pm

Вот такие сердечные бомбочки у меня получились(первый раз)
Работают - неплохо))Приятный запах, шипучечка такая, в общем, довольна)Хотя - я же не пробовала других домашних бомбочек)
Посмотреть профиль
Stuarde$$a

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пн Апр 05, 2010 8:46 pm

а с каким запахом бомбочки делала?симпатичные,маленькие,мне понравились твои бомбочки на вид))
Посмотреть профиль
Femi

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пн Апр 05, 2010 9:33 pm

Спасибо)
все так много пишут, что можно переборщить воды, испортить консистенцию итп, скажем так - я волновалась) но как-то получилось все, причем без пульвика, никаких "пшиков", только "капы"))
Запах лимона и апельсина. Соль морская сама по себе с запахом пихты, но она не чувствуется, покр мере мне так показалось)
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Вт Апр 06, 2010 12:28 am

пихтовые бомбочки alien alien прелесть. хочу в такую ванну. зимой.
Посмотреть профиль
Femi

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Вт Апр 06, 2010 12:39 am

кстати что-то я не додумалась, у меня пихтовое масло-то стоит...)))
эээх, Exclamation
Посмотреть профиль
Stuarde$$a

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Ср Апр 07, 2010 4:17 pm

мдаааа,супер наверное полежать в такой ванне!!!мне вообще нравиться запах пихты Smile
Посмотреть профиль
Femi

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Чт Апр 08, 2010 10:02 pm

Мало того, что это приятно, так еще и полезно вдыхать пары пихтового..и для горла и для носа...))
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Апр 09, 2010 3:26 am

раз про пихту говорим,вот вам)))чай для ванны с маслом пихты))
Посмотреть профиль
Stuarde$$a

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Апр 09, 2010 1:29 pm

ой,как же я хочу ванну girl_cry столько свего красивого вы делаете для принятия ванны)
Посмотреть профиль
Femi

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Апр 09, 2010 2:12 pm

Мескалин
Выглядит супер!))
Расскажи, как делала в общих словах, пожалуйста)
Я "чаями" еще не занималась
Посмотреть профиль
Мескалин

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Ср Апр 14, 2010 2:27 am

да там ничего особенного))лимон. к-та,сода,масло пихты,крахмар,краситель,соль морская,масла там всякие,типа миндального)))
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Пт Апр 16, 2010 7:35 am

Чай и саше для ванны представляют собой смеси, которые мы высыпаем в ванну, или прямо в пакетике кладем в воду, для обогащения воды полезными, ясно дело, веществами. В "классическом" виде чай для ванны изначально делается из лепестков, трав, сухоцветов и тп, и ЗАВАРИВАЕТСЯ кипятком в отдельной чашке, на то он и "чай", и вот уже этот отвар выливается в ванну (кстати в составе в прямом смысле может находится чай - зеленый и черный, который известен своими косметическими тонизируюзими противовоспалительными свойствами). Его чаще всего обогащают морской солью и тп, и в итоге на данный момент чаем может называться смесь, аналогичная приведенная Мескалин, и без лепестков и травок. Хотя я радею, все таки, за то, чтобы чай оставался чаем, а то получается что это уже и не чай, вовсе а сухая бомбочка . Razz

Ну а саше - это по сути самого названия понятно что смесь, которая не вынимается из пакетика, а прямо так и плавает в ванне, растворяя постепенно и отдавая полезные вещества, но при этом вы не плаваете в чаинках и ванну потом не приходится вычищать Wink
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
Femi

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   Сб Апр 17, 2010 1:05 am

Настя, спасибо за подробный ответ! I love you
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.   

Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Бомбочки, желе, пралине и чай для ванны :: Наши бомбочки, желе, пралине и чай-
Перейти: