Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
масла основа нуля розы мыло эмульгатор гель глина бумага рыжая основы роза зубная крем мыла доставка волос пралине мастер кожи масло ворона белая цветы альгинат мастика
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Шампунь для волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Шампунь для волос   Вт Окт 19, 2010 3:23 pm

ААА, моей радости нет предела sunny я сделала свой первый шампунь)))) Помыла голову- волосы намного мягче, чем с прмышленным, блестят и пушистые- в смысле объема прибавилось...мыла специально отдельно шампунем без бальзама- чтоб увидеть действие. Отчитаюсь еще через 2 недельки- как он действует в частом применении))
вот рецептик:
масло авокадо 5% - Улучшает структуру волос, эффективно воздействует на кутикулу волос, стимулирует рост волос. Рекомендуется для повреждённых и окрашенных волос, устраняет их ломкость и посечённость кончиков, придает волосам естественный блеск.
БТМС 3%- облегчает укладку и расчесывание, оставляя волосы очень мягкими и шелковистыми. Благодаря своему сродству с кератином волос, он уменьшает статический эффект, который наблюдается при расчесывании щеткой. Волосы меньше повреждаются, становятся блестящими и мягкими.
ПАВ LCC 15% - деликатная смесь анионных и неионогенных ПАВ с усилителями пены, стабилизаторами, кондиционирующими добавками для кожи и волос. То есть по сути это уже полноценная смесь ПАВов
ПАВ ПРотеол 10% -нежный сурфактант, выделенный из яблок. PROTEOL ™ ОПЛ является пенообразующим анионным ПАВ, полученным ацилированием аминокислот, характерных для яблочного сока.Мягкость PROTEOL ™ APL выражается также в щадящем отношении к коже и слизистой глаз. В дополнение к хорошей переносимости глазами и кожей, PROTEOL ™ APL не меняет барьерные функции кожи, что делает его ультра-мягким пенообразователем, который может быть использован во всех нежных очищающих формулировках.
Вода очищенная 63%
Алоэ экстракт жидкий 2%
Полисахаридный гель 2%- Мономолекулярный слой Полисахаридного геля, образующийся на поверхности волос и кожи головы защищает от дегидратации и воздействия сильных химических реагентов, придает волосам блеск, уменьшает скорость распределения кожного сала по всей длине волос, тем самым сохраняя волосы чистыми в течении длительного времени. Восстанавливает структуру поврежденных волос, склеивая кератиновые чешуйки.
[/b]Гуар (гелеобразователь) 0,5% -Он отличается кондиционирующим эффектом и высокой субстантивностью (сродством) с кожей и волосами, так как обладает катионным зарядом, а волосы и кожа заряжены отрицательно. Кроме того, он быстро и легко диспергируется в воде и совместим с большинством ПАВов.

Экстракт хмеля 2% -Хмель восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.
[b]Д-Пантенол 2% -Благоприятное действие Д-пантенола проявляется в уменьшении зуда и улучшении процессов заживления кожи при различных дерматозах. Обладает заживляющим, увлажняющим (D-пантенол глубоко проникает и связывает воду в наружном слое кожи, ногтей, волос и фолликулах), смягчающим и разглаживающим действием. Придает блеск и увлажняет волосы.
Биосера флюид 1,5% Биосера Флюид разработан для кожи с повышенным выделением кожного сала (жирная, проблемная кожа), а также для лечения перхоти и жирных волос. Нормализует выделение кожного сала.
Молочная кислота 1%- для закисления
Эф.масло лаванды 11капель - Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.

Косервантт Сорбат калия 0,45 г на 150 мл. шампуня[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Ср Окт 20, 2010 4:58 pm

мылась им несколько раз- консистенция гелево-кремовая как у промышленного, пенится хорошо, но не обильно, промывает голову отлично, волосы блестят и становятся объемные.
Посмотреть профиль
Отри

Дата регистрации : 2010-06-03

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Вс Окт 24, 2010 3:32 am

Я купила основу для шампуня и добавила туда всяких масел. Мне понравилось sunny Но смущает что волосы пока влажные ощущение, что нехватает бальзама или кондиционера (набалованна я магазинным ассортиментом с вредными сульфатами Laughing ). Может подскажете, что можно добавить или какую масочку сделать? И ещё вопрос. Если в основу тупо репейное масло добавить, эффект будет? В смысле, волосы перестанут выподать и сильно лысеющей после родов голове заколосятся Laughing
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Вс Окт 24, 2010 3:55 pm

я шампунь делаю с эмульгатором BTMS- BTMS - эмульгатор растительного происхождения, является самостоятельным эмульгирующим воском, очень эффективным и отличным кондиционирующим, очень мягким агентом. Используя его самостоятельно, можно очень легко получить эмульсии с оригинальными свойствами и использовать для продуктов для волос (шампуни, "сливки" после шампуня, маски для волос). Связывая капиллярные волокна, BTMS облегчает укладку и расчесывание, оставляя волосы очень мягкими и шелковистыми. Благодаря своему сродству с кератином волос, он уменьшает статический эффект, который наблюдается при расчесывании щеткой. Волосы меньше повреждаются, становятся блестящими и мягкими

Поэтому я после шампуня могу и бальзамом не пользоваться- волосы пушистые,блестят и хорошо расчесываются!!

Отри, есть тема маски для волос- там я сегодня напишу рецепт маски для корней волос против выпадения...ей уже пользуюсь неделю, об эффекте говорить рано, ноя все ингредиенты добавила для решения данной проблемы)
Посмотреть профиль
Отри

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Вс Окт 24, 2010 8:38 pm

Милледи, мне скорее всего именно этого в шампуне не хватает. Просто когда волосы высохли-они легко расчесались. Блестят, мягкие и шелковистые. А когда были мокрые, прям как пакля. Жутко неприятное ощущение преследовало.
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Пн Окт 25, 2010 2:01 pm

Отри, я много инфы читала про натуральные шампуни, шампуневое мыло- все в восторге от действия, но мокрые волосы никто не может расчесать, пока они не высохнут. Мой шампунь ведет себя "прилично"- волосы могу и мокрые расчесать, только есть у меня немного соженные и сухие концы- вот они мокрые слегка запутываются... Но бальзамы, кондиционеры или спрей на основе силиконов спасают от любого запутывания! Mad
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Пн Окт 25, 2010 3:51 pm

Отри, репейное масло не успеет подействовать в шампуни, лучше с ним делать маски или спреи укрепляющие корни волос.
Милледи, такой шампунь я бы не назвала натуральным. Вот я пробовала мыть голову мыльными орехами, содой и еще чем-то, чистым рассулом кажется Rolling Eyes Вот где натуральность, только сам процесс и результат, мягко говоря, не радовал Surprised

Натуральная косметика на заказ
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Пн Окт 25, 2010 6:33 pm

Pery, согласна, но все таки в самодельных шампунях больше натуральности, чем в покупных..согласись?
Я вот некоторое время мыла голову горчицей с желтками-промывается хорошо, но яйца из головы устала выковыривать No и распутывать волосы...
конечно мыльные орехи, сода и т.п. -это точно натуральный продукт, а домашняя косметика тоже основана на натуральных ингридиентах в своем большинстве koldun
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Шампунь "Блеск"   Вс Ноя 21, 2010 11:31 pm

Мой второй шампунь, в нем я уменьшила Жирную фазу и увеличила количество эмульгатора для более кондиционного эффекта Smile
Рецептик такой:
Масло авокадо 1,5 гр
BTMS 5 гр

Вода 100 грамм

Алоэ вера гель 3 гр
Полисахаридный гель 3 гр
Экстракт Хмеля 3 гр
Д-пантенол 3 гр
Биосера флюид 2 гр
Ана кислоты 1,5 гр

Гуар шелковый 0,5 гр

Пав 24 гр
PROTEOL 17 гр

Эф. масла иланга и грейпфрута по 10 капель

Консервант сорбат калия 0,4гр

Закисляла яблочным сомодельным уксусом, пришлось много в шампунь его добавить пока PH не понизился..

Шампунь получился не очень густой как первый, напоминал молочко , приятно пахнет. Волосы после него как будто еще и кондиционеров пользовалась, блестят, приобретают живой вид и ярче цвет!!! ( что меня обрадовало), расчесываются легко, не путаются)
Но пока я не добилась результата чтобы мыть голову реже, думаю что можно сделать эдакого...
Посмотреть профиль
Отри

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Пн Ноя 22, 2010 3:10 am

А где можно достать эмульгатор?
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   Пн Ноя 22, 2010 2:31 pm

Отри , я вам личное сообщение написала!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шампунь для волос   

Шампунь для волос
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Косметика своими руками :: Средства по уходу за волосами и кожей головы-
Перейти: