Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Наши хитрости и тонкости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Pery
Модератор

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 2:55 am

Его, конечно, ложками не льют, капайте пока запах не устроит. Но, как раз спрашивали выше, руки после мытья не будут пахнуть в любом случае, это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Chepar

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 6:20 pm

Я сам пользуюсь мылом с запахом парфюма, есть ли такие ароматизаторы?
Посмотреть профиль
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 6:54 pm

Chepar, прошу вас посмотреть ассортимент данного магазина- там есть много чего для мыла))) вот ссылка http://handmade-saratov.ru/
Посмотреть профиль
Chepar

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 8:10 pm

Ребятушки спасибо огромное, особая благодарность миледи за ссылочку ))) У меня в Ярике таких магазинчиков не ма, есть возможность съездить в москву но хочу спросить совета может актуальнее заказать в нете? Smile
Посмотреть профиль
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 8:48 pm

Chepar, конечно можно заказать в интернет магазинах, можно договорится и с магазином http://handmade-saratov.ru , чтобы они отправили посылочку! Wink
я заказываю все только в инете Very Happy
Посмотреть профиль
alenawansidler@mail.ru

Дата регистрации : 2011-11-17

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Чт Ноя 17, 2011 6:48 pm

Pery пишет:
Chepar, чаще всего ароматизаторы именно в моноварианте.

Здравствуйте Девчёнки!

Я тоже начинающая мыловарка.
1.То-же слабый запах мыла из отдушек и масел у меня получился, пробовала разные и большие колличества тоже. Видимо плохое качество там где я покупала? (или надо выждать 3 дня как я тут где-то прочитала?)

Подскажите а у вас в инэтмагазине можно купить заведомо проверенные сильные-стойкие парфюмерные непищевые оттдушки в большом ассортименте?

2. Или надо делать максимальную процентовку? Например на 1 кг. основы сколько милилитров оттдушки давать надо?

3. А что вообще даёт максимально сильный, насыщенный, стойкий запах: масла? ароматизаторы? отдушки? или что?

Заранее СпасибО!
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Ноя 20, 2011 6:44 am

Алена,

Если эфирные масла, то они очень слабо держаться, а через 2 недели и вовсе исчезает аромат из мыла. Ароматизаторы пищевые - надо делать большую дозировку, чтобы аромат ощущался явно, да и по стойкости тоже уступают сильно отдушкам.

Какие именно отдышки использовала? каких производителей?

Из нашего ассортимента могу сделать некоторую наводку. Основана она на том, чтО нам говорят клиентки - мыловарки, которые варят в больших объёмах, и испробовали большинство наших отдушек. Но информация это не полная, скидка на то, что это мнение лишь некоторых, да и при случае высказанное.

Стойкость отдушек обычно зависит не сколько от производителя, а из каких ароматических веществ она сделана.

Каждый аромат составляется суммарно из нескольких ароматических веществ (таких как, например, 1,8-Цинеол, 3-Метилбутиральдегид, Аллил капроат, Анисилацетат, Изоамилпропионат и тп. ) . Каждая отдушка может состоять из десятков этих веществ в определенных пропорциях. Стойкость каждого вещества различна. Поэтому стойкость готовой отдушки зависит от состава.

Из российских отдушек - удивляет "Сирень и липовый цвет" по стойкости

Из Англии и Франции множество стойких ароматов, боюсь не перечислить те, что хвалят и берут : Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи...

Но больше всего по стойкости хвалят отдушки США. Мыло, ароматизированные ими сохраняет свой аромат до обмылочка. Ну собственно они самые и дорогие.

Интернет-магазин "Волшебство Дома"
www.handmade-saratov.ru
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
alenawansidler@mail.ru

Дата регистрации : 2011-11-17

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Ср Ноя 30, 2011 1:34 am

Волшебница пишет:
Алена,

Если эфирные масла, то они очень слабо держаться, а через 2 недели и вовсе исчезает аромат из мыла. Ароматизаторы пищевые - надо делать большую дозировку, чтобы аромат ощущался явно, да и по стойкости тоже уступают сильно отдушкам.

Какие именно отдышки использовала? каких производителей?

Из нашего ассортимента могу сделать некоторую наводку. Основана она на том, чтО нам говорят клиентки - мыловарки, которые варят в больших объёмах, и испробовали большинство наших отдушек. Но информация это не полная, скидка на то, что это мнение лишь некоторых, да и при случае высказанное.

Стойкость отдушек обычно зависит не сколько от производителя, а из каких ароматических веществ она сделана.

Каждый аромат составляется суммарно из нескольких ароматических веществ (таких как, например, 1,8-Цинеол, 3-Метилбутиральдегид, Аллил капроат, Анисилацетат, Изоамилпропионат и тп. ) . Каждая отдушка может состоять из десятков этих веществ в определенных пропорциях. Стойкость каждого вещества различна. Поэтому стойкость готовой отдушки зависит от состава.

Из российских отдушек - удивляет "Сирень и липовый цвет" по стойкости

Из Англии и Франции множество стойких ароматов, боюсь не перечислить те, что хвалят и берут : Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи...

Но больше всего по стойкости хвалят отдушки США. Мыло, ароматизированные ими сохраняет свой аромат до обмылочка. Ну собственно они самые и дорогие.

День добрый всем!

Волшебница спасибо тебе за пояснения и советы!!!

Покупала я в Краснодаре, нашла через интернет ближайший онлайн-магазин, поехала и купила.

А эти отдушки есть в вашем магазине:
Из Англии и Франции: Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи?
или
отдушки США?
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Ср Ноя 30, 2011 6:48 am

Есть. Вот тут перечень отдушек, которые есть в наличии:

http://handmade-saratov.ru/il/soap_aroma.html

Интернет-магазин "Волшебство Дома"
www.handmade-saratov.ru
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
Cheri

Дата регистрации : 2013-01-18

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Янв 18, 2013 3:19 am

Здравствуйте все! я новичок в этом деле, т.е мыло своими руками. Хотелось бы спросить совета, т.к в инете не могла найти ответ на свои вопросы. варила первый раз из детского мыла, так как был пробный, думала как получится. натерла на терке брусок 100 гр и поставила на водяную баню. мыло не таяло, пришлось добавить грамм сто ромашкового отвара, короче растворялось, но все равно кусочками осталось. как правильно начинать плавить основу? что добавлять и сколько?
Посмотреть профиль
Nanami

Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Янв 25, 2013 3:23 pm

Cheri, посмотрите тут - http://forum.say7.info/topic16034.html, http://aelita.forumkz.net/t21-topic . Когда делаете из готового детского мыла, то наличие жидкости(вода, молоко), как я поняла, обязательно, другое дело, если из мыльной основы, там вода не нужна.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   

Наши хитрости и тонкости
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Мыловарение :: Мыло из основы :: Секреты мыловаров-
Перейти: