Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
глина гель зубная ворона альгинат масло мыла цветы эмульгатор мастер рыжая нуля основа масла мыло бумага мастика крем основы роза волос розы белая кожи пралине доставка
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Наши хитрости и тонкости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Pery
Модератор

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 2:55 am

Его, конечно, ложками не льют, капайте пока запах не устроит. Но, как раз спрашивали выше, руки после мытья не будут пахнуть в любом случае, это нормально.

Натуральная косметика на заказ
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Chepar

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 6:20 pm

Я сам пользуюсь мылом с запахом парфюма, есть ли такие ароматизаторы?
Посмотреть профиль
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 6:54 pm

Chepar, прошу вас посмотреть ассортимент данного магазина- там есть много чего для мыла))) вот ссылка http://handmade-saratov.ru/
Посмотреть профиль
Chepar

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 8:10 pm

Ребятушки спасибо огромное, особая благодарность миледи за ссылочку ))) У меня в Ярике таких магазинчиков не ма, есть возможность съездить в москву но хочу спросить совета может актуальнее заказать в нете? Smile
Посмотреть профиль
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 8:48 pm

Chepar, конечно можно заказать в интернет магазинах, можно договорится и с магазином http://handmade-saratov.ru , чтобы они отправили посылочку! Wink
я заказываю все только в инете Very Happy
Посмотреть профиль
alenawansidler@mail.ru

Дата регистрации : 2011-11-17

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Чт Ноя 17, 2011 6:48 pm

Pery пишет:
Chepar, чаще всего ароматизаторы именно в моноварианте.

Здравствуйте Девчёнки!

Я тоже начинающая мыловарка.
1.То-же слабый запах мыла из отдушек и масел у меня получился, пробовала разные и большие колличества тоже. Видимо плохое качество там где я покупала? (или надо выждать 3 дня как я тут где-то прочитала?)

Подскажите а у вас в инэтмагазине можно купить заведомо проверенные сильные-стойкие парфюмерные непищевые оттдушки в большом ассортименте?

2. Или надо делать максимальную процентовку? Например на 1 кг. основы сколько милилитров оттдушки давать надо?

3. А что вообще даёт максимально сильный, насыщенный, стойкий запах: масла? ароматизаторы? отдушки? или что?

Заранее СпасибО!
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Ноя 20, 2011 6:44 am

Алена,

Если эфирные масла, то они очень слабо держаться, а через 2 недели и вовсе исчезает аромат из мыла. Ароматизаторы пищевые - надо делать большую дозировку, чтобы аромат ощущался явно, да и по стойкости тоже уступают сильно отдушкам.

Какие именно отдышки использовала? каких производителей?

Из нашего ассортимента могу сделать некоторую наводку. Основана она на том, чтО нам говорят клиентки - мыловарки, которые варят в больших объёмах, и испробовали большинство наших отдушек. Но информация это не полная, скидка на то, что это мнение лишь некоторых, да и при случае высказанное.

Стойкость отдушек обычно зависит не сколько от производителя, а из каких ароматических веществ она сделана.

Каждый аромат составляется суммарно из нескольких ароматических веществ (таких как, например, 1,8-Цинеол, 3-Метилбутиральдегид, Аллил капроат, Анисилацетат, Изоамилпропионат и тп. ) . Каждая отдушка может состоять из десятков этих веществ в определенных пропорциях. Стойкость каждого вещества различна. Поэтому стойкость готовой отдушки зависит от состава.

Из российских отдушек - удивляет "Сирень и липовый цвет" по стойкости

Из Англии и Франции множество стойких ароматов, боюсь не перечислить те, что хвалят и берут : Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи...

Но больше всего по стойкости хвалят отдушки США. Мыло, ароматизированные ими сохраняет свой аромат до обмылочка. Ну собственно они самые и дорогие.

Интернет-магазин "Волшебство Дома"
www.handmade-saratov.ru
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
alenawansidler@mail.ru

Дата регистрации : 2011-11-17

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Ср Ноя 30, 2011 1:34 am

Волшебница пишет:
Алена,

Если эфирные масла, то они очень слабо держаться, а через 2 недели и вовсе исчезает аромат из мыла. Ароматизаторы пищевые - надо делать большую дозировку, чтобы аромат ощущался явно, да и по стойкости тоже уступают сильно отдушкам.

Какие именно отдышки использовала? каких производителей?

Из нашего ассортимента могу сделать некоторую наводку. Основана она на том, чтО нам говорят клиентки - мыловарки, которые варят в больших объёмах, и испробовали большинство наших отдушек. Но информация это не полная, скидка на то, что это мнение лишь некоторых, да и при случае высказанное.

Стойкость отдушек обычно зависит не сколько от производителя, а из каких ароматических веществ она сделана.

Каждый аромат составляется суммарно из нескольких ароматических веществ (таких как, например, 1,8-Цинеол, 3-Метилбутиральдегид, Аллил капроат, Анисилацетат, Изоамилпропионат и тп. ) . Каждая отдушка может состоять из десятков этих веществ в определенных пропорциях. Стойкость каждого вещества различна. Поэтому стойкость готовой отдушки зависит от состава.

Из российских отдушек - удивляет "Сирень и липовый цвет" по стойкости

Из Англии и Франции множество стойких ароматов, боюсь не перечислить те, что хвалят и берут : Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи...

Но больше всего по стойкости хвалят отдушки США. Мыло, ароматизированные ими сохраняет свой аромат до обмылочка. Ну собственно они самые и дорогие.

День добрый всем!

Волшебница спасибо тебе за пояснения и советы!!!

Покупала я в Краснодаре, нашла через интернет ближайший онлайн-магазин, поехала и купила.

А эти отдушки есть в вашем магазине:
Из Англии и Франции: Ананас, Вишня, Грейпфрут, Киви, Клубника, Лимон, Манго, Смородина черная, Кензо, Шанель, Гуччи?
или
отдушки США?
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Ср Ноя 30, 2011 6:48 am

Есть. Вот тут перечень отдушек, которые есть в наличии:

http://handmade-saratov.ru/il/soap_aroma.html

Интернет-магазин "Волшебство Дома"
www.handmade-saratov.ru
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
Cheri

Дата регистрации : 2013-01-18

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Янв 18, 2013 3:19 am

Здравствуйте все! я новичок в этом деле, т.е мыло своими руками. Хотелось бы спросить совета, т.к в инете не могла найти ответ на свои вопросы. варила первый раз из детского мыла, так как был пробный, думала как получится. натерла на терке брусок 100 гр и поставила на водяную баню. мыло не таяло, пришлось добавить грамм сто ромашкового отвара, короче растворялось, но все равно кусочками осталось. как правильно начинать плавить основу? что добавлять и сколько?
Посмотреть профиль
Nanami

Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Янв 25, 2013 3:23 pm

Cheri, посмотрите тут - http://forum.say7.info/topic16034.html, http://aelita.forumkz.net/t21-topic . Когда делаете из готового детского мыла, то наличие жидкости(вода, молоко), как я поняла, обязательно, другое дело, если из мыльной основы, там вода не нужна.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Сегодня в 9:06 pm

Наши хитрости и тонкости
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Мыловарение :: Мыло из основы :: Секреты мыловаров-
Перейти: