Форум магазина Волшебство Дома для увлечённых модным hand-made, мыловарением, домашней косметикой, свечами и другим рукоделием в г. Саратове

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Крем для лица
Чт Май 14, 2015 11:56 pm автор Tyulyulyueva

» Уход за ресницами
Вт Дек 30, 2014 10:52 am автор irina260

» Наличие в магазине.
Пт Авг 15, 2014 8:35 pm автор lordfarmstrong

» Радости в душе от Monesper
Ср Май 28, 2014 7:06 pm автор Demona

» Масло ши (карите) Shea butter
Вс Янв 05, 2014 4:57 am автор Виолетта

» Водорастворимая бумага
Пт Ноя 22, 2013 5:12 am автор Валерия

» Кто чем увлекается?
Вс Сен 15, 2013 3:23 am автор Людмилка)

» Наши шипучие бомбы и пралине для ванны.
Чт Июн 20, 2013 11:52 pm автор Анжела Кулеш

» Компоненты для домашней косметики
Пн Май 13, 2013 6:15 pm автор RetroGirl

Ключевые слова
мастика масла альгинат основа доставка цветы гель эмульгатор основы глина пралине зубная бумага крем мыло мыла роза розы белая мастер рыжая масло нуля ворона волос кожи
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Наши хитрости и тонкости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
jilan-asia

Дата регистрации : 2010-02-07

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Июн 11, 2010 6:49 pm

Le Plaisir пишет:
пепел-_это чуть белесый налет на мыле, когда оно полежит на воздухе. и появляется не всегда. поэтомау я и не пойму, от чего это происходит. мыльная основа - Англия, я пользуюсь ею давно. красители и отдушки из дома ароматов. может, действительно надо добавлять их в мыло с расчетом на срок лежания. потому что сразу пахнет сильно, но со временем запах выветривается. учту.
а во всех книгах и статьях в инете пишут, что пепел - это признак натуральности мыла, как и небольшая мутность его.

У Дома Ароматов нормальное качество. Вы только смотрите какие ароматизаторы пищевые, а какие косметические, и если уж волнуетесь за сохранение аромата на продажу, то пользуйте лучше только косметические, и естественно добавляйте больше нормы, а то пока оно у вас продастся, потмо пока у человека полежжит, потом пока подарит, а у одариваемого еще обычно на полочке долго стоит.... Я вместо 4-8 капель, кладу не меньше 16 всегда, а то и больше на 100 граммовый кусок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Июн 11, 2010 6:51 pm

Le Plaisir пишет:
А что это такое, когда на мыле появляетсячуть влажность, но сладкая на вкус? не масло. это точно! и не всегда.

А вы глицерин отдельно не добавляете? Чтото мне эта сладковатая жидкость именно его напоминает, или он сам возникает изза химреакции иногда.

Последний раз редактировалось: jilan-asia (Пт Июн 11, 2010 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пт Июн 11, 2010 7:28 pm

Le Plaisir пишет:
Вот это круто! пошла смотреть этикетки! теперь буду следить за маркой основы. СПАСИБО за совет! но ведь проявляется это очень редко, я думала. что чего-нибудь не так делаю, а дело, оказывается совсем в другом. надо сменить поставщика!!!

Если вы в Доме ароматов брали - у них китая не бывает, А какая именно Англия? Фри или простая ST ? У фри такого быть не может.
Посмотреть профиль
Le Plaisir

Дата регистрации : 2010-03-11

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пн Июн 14, 2010 1:27 pm

Вы точно сказали, вероятно , глицерин! сладковатая влажность появляется в 1 на 30 мыл приблизительно. пошла лизнула глицерин. ароматы, согласна, надо добавлять больше. учту!
Хочется, чтобы все в одном месте закупать! и основу, и красители, и формы,и ароматы. я закупила все в разных местах достаточно давно, поэтому теперь сложно ответить, где что. теперь ищу другого поставщика, чтобы все было сразу и хорошего качества.
На каком-то сайте разговор шел о СО2 ароматизаторах. Что это ?
Посмотреть профиль http://www.moemilo.gallery.ru
Le Plaisir

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пн Июн 14, 2010 8:29 pm

Вру, простите, СО2 красители. какая разница? в чем преимущества?
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вт Июн 15, 2010 6:09 pm

Вы, наверное, имеете в виду СО2 экстракты, использовать их в виду красителей.

СО2 - технология производства экстракта с помощью углекислого газа. Самый современный способ и самый щедящий (насколько я знаю, термическая обработка не превышает 28 градусов, соответсвенно полезных веществ сохряняется больше)

Красителями их назвать - это слишком мало сказать и даже кощунственноSmile. И это скорее побочное их применение - самое главное это экстракты самих растений, с массой косметических свойст и не только косметических!!! Тоесть для Вашего мыла с нуля - это прсото идеальнейший краситель, вернее даже косметический компонент.

Не совсем поняла вопроса "Какая разница? В чем преимущества?" - по сравнению с чем?

Если сравнивать с красителями, которые продаются в мыловаренных магазинах сейчас, то разница очевидна: Представьте, вы хотите окрасить свой напиток в коричневый цвет. Вы красите пищевыми красителями ЭДЕНТИЧНЫ натуральным (тоесть которые получаются в результате синтеза или химическим путем изолируются из натуральных продуктов), или вы берете и красите например отваром шиповника. Есть разница? И тут уже какбы речь о цвете напитка уходит на второй план, - ведь какой богатый букет лечебный и витаминный несет шиповник.

Преимущества СО2-экстрактов:
- самый чтонинаесть абсолютно натуральные и абсолютно экологически чистые
- сами стерильны по себе , так еще и продукт в который вносят обеззараживают, если так можно выразиться (бактерицидно воздействуют на микрофлору продукта)
- содержат массу природных консервантов и антиоксидантов, епомогая сохранить ваш продукт
- мало того, передают вкус и аромат того из чего сделаны (фрукта, растения...) !!!
- Ну и самое главное - в СО2-экстрактах - масса ценных для здоровья качест - биологически активные вещества: жирорастворимые витамины А, Д, Е, К; каротиноиды; токоферолы; флавоновые соединения; ПНЖК и т.д.

Вот смотрите, у производителей они деляться на группы именно по эффекту воздействия: http://www.extract.ru/index.php?id=23&sm=17

А мыловарки уже сами проводят эксперименты - какой экстракт какой дает цвет (например, хорошо это осветила Фунтия): http://academy-miracles.ru/blogs/funtia/

Короче, если Вы будете использовать эти экстракты, то ваше мыло по праву будет - если уж Киви называться то не только по запаху и внешнему виду, а еще и нести в себе косметические свойства самого плода.
Вот это мыло так мыло будет!!!
Посмотреть профиль http://handmade-saratov.ru
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вт Июн 15, 2010 6:57 pm

Le Plaisir пишет:
Вру, простите, СО2 красители. какая разница? в чем преимущества?
Главное преимущество в натуральности Smile Ромашка, например, красит в зеленый, но это не главное её свойство.
Посмотреть профиль
Le Plaisir

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вт Июн 15, 2010 9:02 pm

Спасибо! а то я написала на вопрос на сайте про эти красители, никто не ответил, а потом сама забыла. Но очень полезная информация! На сайте девочки делили на всех кому-сколько эти красители, но они все в Москве! остается что? как-нибудь достать...Все друзья и так постоянно что-то достают и привозят-даже неудобо еще раз просить. Волшебница, подскажите как быть? Можно ли через Вас заказать?
Вот что значит-одна голова хорошо, а две лучше! стала анализировать про эту сладкую поверхность, и оказывается, что это глицерин, и ароматизатор - клубника_ только на этом мыле " клубника со сливками" была сладкая влажность.
Le Plaisir

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вт Июн 15, 2010 9:05 pm

Меня поразил альбом мыла Фунтии! Вот это красота!!! и как далеко ушли первопроходцы, и как далеко я стою...уровень начинающего! Зато есть куда рости! Хватит спать ночью, только мыло...много мыла...
jilan-asia

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Чт Июн 17, 2010 4:41 am

В уровне начинающего есть свой кайф - это первый мандраж и неугомонность творчества, который со временем утихает, когда уже стал мастером в своем деле, многое становится скучным. И у идущего по пути еще столько всего интересного!!!
Посмотреть профиль
Отри

Дата регистрации : 2010-06-03

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 3:27 am

Всем привет sunny расскажите, кто-нибудь эксперементировал с формами из Силиконового компаунда? чем отличается от строительного силикона? Помимо быстрого застывания?
Посмотреть профиль
Арома Леди

Дата регистрации : 2010-02-16

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 3:42 am

Отри, доброй ночи! Мы с МЧ экспериментировали с компаундом- сделали только 2 форме пока и планируем еще наделать!! И из строительного мы ради интереса тоже попытались сделать, о чем пожалели...
Строительный силикон во-первых жутко пахнет, во вторых ну ооооочень оооочень долго сохнет, в- третьих- от формы-оригинала его потом не отмоешь, и главное в четвертых- он почему то быстро рвется когда из него вынимаешь мыло...Ну еще много мелких минусов- он не эстетичен, также не гигиеничный...(все таки он для строительства), еще он очень плохо, не ровно наносится, нужно наносить слоями и все равно не выравняешь...
А компаунд прост в использовании, получаются ровненькие формы,быстро сохнет, формы хорошо растягиваются для лучшего вынимания мыла, не пахнет, гигиеничен. Компаунд белого цвета, а строительный силикон-у нас был прозрачно-мутный) Также компаунд можно покрасить пищевыми красителями, тогда формочки будут разноцветные- что тоже порадует глаз))
Для того чтобы определится необходимо самим попробовать сделать))Я вот планирую формочки фрукты сделать

koldun
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 4:01 am

Привет, Отри flower

Милледи:
Какие именно фрукты собралась? Чтобы потом мыло с соответсвующими чтоли запахами делать?Smile
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 3:49 pm

Моя задумка и мечта сделать торт из мыла)) и украсить его малинкой, бананчиками маленькими, виноградиком I love you Все это есть в пластмассовом варианте-теперь надо сделать формочки из компаунда)
Кстати, Отри, мы учились работать с компаундом по мастер-классам-находили на просторах инета)
Посмотреть профиль
Отри

Дата регистрации : 2010-06-03

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 8:36 pm

А мне тут в голову пришло Smile надо тему создать, что-то наподобие сундучка с сылками на МК. И как мне кажется, у нас уже есть мастера, которые сами могут создать МК, чтобы поделиться с новичками своим опытом. Ведь сколько людей-столько и маленьких хитростей Smile
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 24, 2010 8:46 pm

Пока мы МК размешаем в соответсующих разделах. НАпример МК - крем для лица размещаем в разделе: Косметика - Средства по уходу за кожей лица
palma

Дата регистрации : 2010-10-31

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 31, 2010 5:12 pm

Хочу пару слов сказать о первоначальной теме... Спирт медицинский всегда 70%. Все, что больше или меньше "медицинским" не называется.
70% спирта для удаления пузырьков мне вполне хватало.
Иногда для антуража даже интереснее с пузырьками. Smile
Ну и чтобы их не было - основу надо нагревать равномерно и не перегревать.
Посмотреть профиль
Волшебница
Admin

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Окт 31, 2010 8:03 pm

palma
Я такой информации не нашла про спирт.

"Основным спиртом, используемых в в медицинских целях, является этанол ..."

(ru.wikipedia.org)

ЭТАНОЛ
"Медицина

В медицине этиловый спирт в первую очередь используется как антисептик
как обеззараживающее и подсушивающее средство, наружно;
дубящие свойства 96%-го этилового спирта используются для обработки операционного поля или в некоторых методиках обработки рук хирурга;
растворитель для лекарственных средств, для приготовления настоек, экстрактов из растительного сырья и др.;...."

Бутылочка этилового спирта (95%) - раствор медицинский антисептический.

(ru.wikipedia.org)

palma, скорее всего вы спутали с протиркой для уколов, которая 70%.
катеринка

Дата регистрации : 2011-01-11

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Пн Янв 17, 2011 3:50 pm

Девочки дайте совет или укажите на мою ошибку, сделала вчера первый раз мыло из основы, добавила масло абрикосовых косточек 1ч. ложку, красители и отдушку апельсиновую 3 капли, так мыло пахнет когда его нюхаешь, а после того как помыла руки оно не пахнет совершенно, точнее есть запах но какой то специфический, и очень сильно кожу сушит, что я сделала не так?
Посмотреть профиль
Chepar

Дата регистрации : 2011-03-05

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Сб Мар 05, 2011 3:51 pm

Привет, народ, почитал форум, очень понравилось, только вот пользователи последнее время не заходят. Я новичек в этом деле и хотелось бы задать некоторые вопросы тому, у кого есть хоть какой то опыт
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Сб Мар 05, 2011 9:46 pm

катеринка, На сколько грамм мыльной основы вы добавили 1 ч.л. масла и по 3 капли ароматизатора и красителя? (3 капли ,например, на 100 грамм это в 3 раз меньше ,чем надо было бы положить...)
то что кожу сушит- скорее всего индивидуальная реакция , так как масла 1.ч.л на 100 гр основы,например, это много, сушить не должно....
Посмотреть профиль
Арома Леди

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Сб Мар 05, 2011 9:47 pm

Chepar, задавайте ваши вопросы и мы постараемся на них ответить!
Посмотреть профиль
Chepar

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Сб Мар 05, 2011 9:53 pm

Спасибо. Меня интересует следующее: есть ли фруктовые ароматизаторы (например малина, клубника и т.д) в чистом виде чтобы не смешивать несколько ароматов?
Посмотреть профиль
Pery
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 1:42 am

Chepar, чаще всего ароматизаторы именно в моноварианте.

Натуральная косметика на заказ
Посмотреть профиль
Chepar

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   Вс Мар 06, 2011 2:52 am

Тогда еще вопросик, какое количество ароматизатора нужно на 100 гр основы так как везде пишут, что рекомендуемого количества маловато)))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши хитрости и тонкости   

Наши хитрости и тонкости
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Волшебство Дома :: Мыловарение :: Мыло из основы :: Секреты мыловаров-
Перейти: